Поки Сенат готується до процесу імпічменту Дональда Трампа, його наступник вкрай стурбований негативними наслідками.

До вашої уваги стаття порталу Hugs.fund мовою оригіналу:
Новоизбранный президент Джо Байден вступит в должность уже на этой неделе. Накануне он уже выступил с амбициозной законодательной программой по стимулированию экономики в размере $1.9 трлн. Однако намерение Демократической партии, что решительно настроена довести дело по импичменту действующего президента до конца, может навредить их лидеру в реализации амбициозных целей.
Законопроект об импичменте, который был проголосован Палатой представителей, теперь необходимо направить на рассмотрение в Сенат. Сам Трамп настаивает на решении этого вопроса в суде. Суд по делу об импичменте означает замедление рабочего процесса Сената, в частности в вопросе утверждения кандидатов в Кабинет Министров, требующих одобрения сенаторов.
На прошлой неделе лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл отклонил требования демократов о досрочном созыва Сената для немедленного судебного разбирательство. Сенат вернется на работу только завтра, в последний день пребывания на посту президента Трампа. Судебное разбирательство, вероятно, начнется на следующий день, сразу после инаугурации Джо Байдена. Американские СМИ сообщили в прошлый четверг, что Байден призвал заместителя министра обороны Дэвида Норкуиста временно возглавить ведомство, пока избранный кандидат, Ллойд Остин, не получит от Конгресса одобрения на получение должности. Кроме этого, Байден рискует занять пост также без госсекретаря, генпрокурора и главы ЦРУ. Таким образом, процесс импичмента Трампа ставит палки в колеса новому президенту, и, что хуже всего, задерживается процесс принятия пакета стимулов.
Читайте також:
- Знову сум і сльози: Закарпаття сколихнула жахлива звістка (ФОТО)
- "Розпилюють хімію?": закарпатці у шоці від того, що бачили в різних районах області (ФОТО)
- Голод очікує всю Україну: до чого слід готуватись жителям уже зараз та що в дефіциті?
- Вони атакують: закарпатці зняли відео в одному з міст й шокували Мережу (ВІДЕО)

Закарпаття: Від 3 до 10 тисяч гривень на день наро...
На Закарпатті, зокрема в Мукачеві, запро...
23.04.2025 00:36 28433 0 Суспільство

Від Чорнобиля до сьогодення: Україна готується до ...
Україна стала однією з перших країн, яка...
27.04.2025 00:52 63633 0 Суспільство

Мобілізація дістане кожного: в Україні створюють "...
Мобілізація в Україні розширює звичний ф...
28.04.2025 21:36 531003 0 Суспільство

Штрафи за газ: як уникнути 140 000 грн покарання
Українці можуть отримати значні штрафи з...
05.05.2025 01:22 50502 0 Суспільство

Кремль про 30-денне перемир’я: підтримка з «нюанса...
Росія заявила, що «підтримує» ідею 30-де...
10.05.2025 00:44 67595 0 Влада

Невже це закарпатець?: закарпатка впізнала брата н...
Кадри знущань над військовим поширили у ...
14.05.2025 20:46 25685 0 Суспільство