2. >

Впервые Кубок Берегового района выиграл новичок (ФОТО)

214
Спорт Новости Хуста

В финале за почетный трофей на береговом стадионе «Дружба» встретились опытный «Берегвидейк» и дебютант турнира Гечанский «Бактянец».

Последний был более мотивирован, потому что в его казне до сих пор нет серьезных отличий. Все-таки первый тайм был для хозяев, которые больше атаковали и попадали по воротам. Гостей «грызли» контр-испытания.

Открыл счет «Берегвидейк»: замечательный пас получил Патрик Вари, который, не раздаваясь, сразу прорвался через ворота соперника – 1:0. Первая половина игры завершилась таким результатом.

Второй снова активнее начал береговой охраной. Но возрастной состав команды все же был отмечен. Кроме того, с поля ушел один из лучших нападающих хозяев Роман Огар, который сам способен решить судьбу матча. Этим воспользовались хечаны. На 52-й минуте Бэйл Нашко с пенальти ударился о стенку, мяч срикошетил и покатился в ворота – 1:1. А точку матча задал Давид Спилка, который на 75-й минуте умело пробил головой – 1:2.

К концу встречи счет не изменился. В итоге футболисты «Берегвидейки» попытались сравнять счет, но их усилия были уже на подходах к штрафной площади соперника.

Победителей тепло поздравил глава районной федерации футбола Александр Чегил, он также вручил команде заслуженно завоеванные Кубок, медали и соответствующие Дипломы. Также были отмечены лучшие игроки обоих клубов. В «Берегвидейке» это Роланд Антал, в «Бактянеце» – Александр Крестьянчин. Призы также были вручены судейской команде в составе Петра Кубея, Андрея Симку, Дениса Феди и Золтана Коты.

Напомним, что премьерный спектакль группы «Жизнь» состоялся в Берегово (ФОТО)