2. >

ФК «Ужгород» выиграл выездную с «Черниговом»

09.05.2021 12:36 Спорт

В первой половине встречи хозяева вели в действии. Но их удары, к счастью, не были точными.

В свою очередь, «Ужгород» также умело сдерживал атаки соперника. А ближе к концу тайма люди Володы Васютика смогли открыть счет. Технически мяч на левый фланг забросил юрий Чонка, откуда Адриан Пуканич расстрелял именно Сергея Майбороду - 0:1.

Второй тайм начался с опасного удара Олега Вишневского, но футболист отскочил. Чуть позже – на 50-й минуте ужгородам удалось удвоить преимущество в счете. Сергей Майборода оформил дубль в матче, точно прорвав с выгодной позиции в штрафной площади.

На 57-й минуте Чернигов сократил отставание в счете. Вячеслав Койдан перевел мяч в ворота после подачи с углового. Судья сначала зафиксировал позицию вне игры, но позже, тем не менее, забил гол - 1:2.

После этого обе команды имели реальные возможности забить, но счет остался неизменным. У Сергея Майбороды был лучший шанс, который мог сделать хет-трик: нападающий выскочил тет-аде с кикером, но точно не проломился.

"Ужгород" в обороне сыграл надежно, доведя счет до победного.

1:2 - трудная выездная победа "Ужгорода". Теперь у закарпатской команды 44 очка, что позволяет оставаться на вершине турнирной таблицы группы А.

Напомним, в Ужгороде произошла легкоатлетическая битва "женщины против мужчин" (ФОТО)

Читайте на ГК:Мистические тайны реки Тисы: трагедии, легенды о сокровищах и записи прошлого (ФОТО)
Читайте на ГК:На Закарпатье появится новый пропускной пункт: где он будет расположен
Читайте на ГК:Все Закарпатье потрясла невосполнимая утрата: на войне погиб еще один защитник