2. >

В Ужгороде ко Дню журналиста состоялся футбольный турнир

261
Спорт Новости Ужгорода

Вчера, 3 июня, в спорткомплексе «Юность», состоялся ежегодный 15 по счету футбольный турнир среди представителей закарпатских СМИ по случаю Дня журналиста, который отмечают 6 июня.

В этом году соревнование собрало 6 футбольно-журналистских коллективов: «Журфак Юнайтед» (отделение журналистики УжНУ), команда регионального футбольного сайта «Лобда», коллектив газеты «Спорт-тайм», команда телеканала «Тиса», футболисты угорськомовного издание «Карпати ігос со» и представители газеты «Берегово»,информирует 0312.ua.

Команды разделились на две группы по три команды. В первом трио, которое окрестили группой «смерти», сошлись «Журфак Юнайтед», «Спорт-тайм» и «Тиса». В итоге, одержав 1 победу и ничью, с первого места в полуфинал вышел «Журфак Юнайтед». Компанию юному коллективу во главе с Владимиром Тарасюком составили футболисты из ТК «Тиса». «Спорт-тайм», несмотря на сильный состав и звание фаворита, не сумел преодолеть групповой барьер.

В группе «Б» единоличным лидером была команда с сайта «Лобда». Журналисты-футболисты подтвердили это реноме, выиграв оба матча в группе. Вторую путевку в следующий раунд разыграли «Карпати ігос со» и «Берегово». В так называемом «венгерском дерби» сильнее оказались футболисты «Береговая».

Полуфинальные баталии принесли зрителям интересный, ожесточенный и качественный футбол. В первом матче «Лобда» на классе одолела «Тису» – 2:0. Во втором противостоянии «Журфак Юнайтед» мерился силами с «Береговым». Проигрывая со счетом 0:2, «журфаківці» сумели сравнять счет. А в серии пенальти вышли в финал.

Ключевое противостояние турнира было довольно закрытым. Команды в основном играли от защиты. Первыми счет открыли футболисты «Лобди». Однако, помог игрок оппонентов – автогол. Через несколько минут паритет был восстановлен. Счет был неизменным до конца встречи, и команды отправились пробивать с точки. В лотерее «удачливее» оказались футболисты «Лобди», заняв первое место. Третьими стали футболисты «Тисы».