2. >

На Чемпионате Украины по сноуборду Закарпатская завоевала две золотые медали (Фото)

25.01.2022 21:27 Спорт

В соревнованиях приняли участие сноубордисты из Украины, Германии, Италии, Грузии, Чехии, Польши, Словакии и Южной Кореи.

На прошлой неделе Аннамари Данча завоевала две золотые медали на Открытом чемпионате Украины, а также поднялась на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка Европы по сноуборду.

18-20 января в ТК «Буковель» под эгидой FIS прошел Открытый чемпионат Украины по сноуборду (параллельные дисциплины). Всего в соревнованиях приняли участие более 80 сноубордистов из 8 стран (Украина, Германия, Италия, Грузия, Чехия, Польша, Словакия и Южная Корея).

В первый соревновательный день сильнее определялись в параллельном гигантском слаломе, а во второй день – в параллельном слаломе. Закарпатская Аннамари Данча продемонстрировала высокий уровень мастерства и завоевала две золотые медали.

А 21-23 января на этой же площадке впервые прошел этап Кубка Европы по сноуборду (параллельные дисциплины). В параллельном слаломе Аннамари Данча набрала 260 очков, что на 52 очка больше, чем у ближайшей преследовательницы, и поднялась на высшую ступень подиума.

Напомним, ранее сообщалось, что спортсменка из Берегово будет представлять Украину на Олимпиаде в Пекине.

Читайте на ГК:«Они терроризируют одну из улиц»: на Закарпатье забили тревогу (ФОТО)
Читайте на ГК:На Закарпатье детей ждет опасная болезнь: что важно знать родителям
Читайте на ГК:«Неужели военные стали рабами и зависимы от власти?»: на Закарпатье обсуждают один из важных и судьбоносных вопросов