Футболисты «Ужгорода» потерпели домашнее поражение в матче с «Металлистом»

118
Спорт Новости Ужгорода

В минувшие выходные лидер Первой лиги Украины по футболу харьковский «Металлист» посетил Закарпатье. 7 ноября команда Александра Кучера противостояла «Ужгороду» на стадионе «Авангард».

«Металлист» и Ужгород находятся на противоположных позициях турнирной таблицы: харьковчане уверенно удерживают лидерство, а закарпатцы – на последнем месте на протяжении всего чемпионата. «Металлист» имеет лучший подбор футболистов из всех команд второго по мощи дивизиона страны, поэтому в каждой игре он считается фаворитом и почти всегда успешно подтверждает эту репутацию, отметилКо.

В выездном матче 17-го тура против ужгородского «Металлиста» сразу же взял мяч под свой контроль и диктовал свои условия на поле. Первый опасный момент возле владения Михаила Готра появился уже на 2-й минуте. Встречи, когда Матеус Пейшот пробирается с угла штрафной, и кикер ужгородской команды отразил этот удар. В последующие 20 минут матча защитники закарпатской команды убрали опасность подальше от своих ворот, но на экваторе первого тайма гости трижды угрожали нашим воротам. На 21-й минуте. Юрий Романюк (Михаил Готра справился с этим ударом) на 24-й минуте. обыграли Брайана Риаскоса (мяч после рикошета от ноги Олега Допилки пролетел возле стойки) и Матеуса Пейшота (удар в голову после подачи углового оказался неточным).

На 39-й минуте. Харьковчане все-так добились своего: команда гостей заработала право на опасный пенальти, который отлично исполнил Фарес Балули (0:1). Через две минуты француз смог оформить дубль, но с другой позиции победить киппера 10-й номер «Металлисту» не удалось.

Если в первом тайме встречи футболисты «Ужгорода» не создали ни одного острого эпизода, то после перерыва могли забить дважды. В обоих эпизодах (на 62-й и 89-й минутах) воротам Александра Рыбки угрожал Василий Пиняшко, но кикер сначала отразил удар из-за пределов штрафной, а затем отразил удар с угла штрафной.

Минимальное преимущество не устраивало команду Александра Кучера, поэтому во втором тайме гости постарались забить во второй раз, чтобы снять все вопросы о победителе этого поединка. На 47-й минуте. Опасный удар с разворота выполнил Фарес Балули, михаил Готра принял, причем на 73-й минуте. капитан Ужгорода не смог нейтрализовать выход Егора Демченко лицом к лицу и счет стал 0:2. Через две минуты Владимир Танчик смог увеличить преимущество своей команды, и он не смог обыграть вратаря хозяев.

Если бы не хорошая игра Михаила Готра, то «Металлист» мог бы потерпев поражение. И так счет остался 0:2, а харьковчане отпраздновали очередную победу, которая сделала их на шаг ближе к своим воротам, но ужгородчане на два десятка уступают и продолжают занимать последнюю ступень турнирной таблицы.

Следующий матч состоится 15 ноября против киевской «Оболони», которая является третьей.

Ужгород – Металлист (Харьков) – 0:2 (0:1)

Голы: Фарес Балули 39, Егор Демченко 73.

Ужгород: Михаил Готра, Александр Савошко, Олег Допилка, Александр Аксенов, Стефан Федак, Владимир Дуран (Илья Корнев, 63), Андрей Выскребенцев (Владислав Чушенко 70), Виктор Ряшко, Василий Пиняшко, Николай Гайдухик, Виктор Хомченко (Сергей Машталир 83).

И.о. главного тренера – Богдан Блаватский.

«Металлист»: Александр Рыбка, Эдуард Сарапий, Юрий Романюк, Виталий Федорив, Богдан Порох, Евгений Подлепец (Егор Демченко 46), Владимир Танчик (Кадим Харрис 84), Фарес Балули (Антон Прозааленко 74), Вячеслав Танковский (Евгений Банада 52), Матеус Пейшотов (Майлтон Дос Сантос)

«Подолье» (Хмельницкий) – «Волынь» (Луцк),

«Альянс» (Липова Долина) – «Оболонь» (Киев).

Олег НИКИТА

Напомним, что Юный Закарпатец стал победителем Всеукраинского теннисного турнира «Мастерс клуб».