2. >

Закарпатцы взяли бронзу в командном зачете на чемпионате Украины по полумарафону в Киеве

24.09.2021 16:53 Спорт

Недавно в Киеве в рамках мероприятия от Run Ukraine 11th WORK прошел Чемпионат Украины по полумарафону. УА.

Об этом сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Игорь Шинкарюк, проинформировал глава.

Закарпатье Павел Клим и Андрей Фаррей соревновались в категории «юноша/мужчины U23» в полумарафоне на 21,0975 км.

Пол преодолел дистанцию за 1 час 13 минут 59 секунд, набрав для команды 80 очков. Таким образом, он финишировал вторым и завоевал серебро в соревновании. Андрей набрал 60 очков за 1:26:54 и финишировал 4-м.

Эти соревнования стали главным отборочным стартом к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в китайском городе Янчжоу.

Напомним, что закарпатский «Минаж» «отошел» от Кубка Украины.

Читайте на ГК:Автобус с сюрпризом: кроме людей из Закарпатья, в Прагу везли контрабанду (ФОТО)
Читайте на ГК:Три крупных района области останутся без света: в «Закарпатьеоблэнерго» сообщили причину
Читайте на ГК:Украинцы должны знать: Чехия снова меняет правила пребывания беженцев из Украины на своей территории