Украина снова сыграла вничью с Францией

05.09.2021 11:23 Спорт

«Желто-синие» не выиграли ни одного матча на ЧМ-2022.

В Киеве Олимпийская сборная Украины НСК принимала Францию в пятом раунде европейской квалификации на ЧМ-2022, который пройдет в Катаре, передает Корреспондент.

У «желто-синих» перед встречей положение было очень сложным – всего 4 очка после четырех матчей, а взять 3 очка в Киеве было крайне важно. Правда, большинство экспертов не верили, что украинцы смогут поймать какие-либо очки, но с первых минут наша команда показала, что будет бороться.

На 3-й минуте встречи Ярмоленко имел возможность открыть счет – он пробил справа, но не попал в ворота. В целом подопечные Петракова были гораздо опаснее на стартовых минутах, чем действующий чемпион мира, но забить не удалось. Французы ответили довольно редкими, но острыми моментами. В частности, хороший бросок за спиной защитников на Погба перехватил Пятов, а в другом моменте голкипер надежно сыграл после удара Павла. Гризманн мог забить в середине тайма, но пробил немного неточно.

«Желто-синие» плотно и надежно играли в обороне и хорошо работали с мячом под давлением, но соперник, похоже, не ожидал такой слаженной работы от хозяев поля. Моменты в Украине были более опасными, и один из них в итоге закончился голом. «Триколор» провел мощную контратаку, но Пятов выиграл бой в Марзяле и быстро вернул мяч в игру. Яремчук вырвался вперед и пробил, но Зум в поединке с Цыганковым неудачно прервал свой удар, и мяч отскочил от Шапаренко, который побежал и отправил мяч в верхний угол метров с 18 – 1:0.

Однако радость от дебютного мяча Николая за сборную длилась не очень долго – уже на 50-й минуте встречи действующие чемпионы мира восстановили паритет. Куман висел в штрафной, где Рабьо попытался пробить головой, но мяч срикошетил от защитника, летевший прямо в ногу Марсиаля, что в итоге заставило мяч пересечь линию ворот – 1:1. В ответ подопечные Петракова стали сидеть на сопернике и снова пытались выйти вперед, но мяч упорно не летел в сетку. Постепенно наставники команды стали делать замены в надежде сломать ход ситуации в свою пользу.

И одна из замен Дешама едва не сработала – на 78-й минуте Диаби получил мяч от Бензема и пробил, но попал в штангу. В последние 10 минут встречи команды обменялись еще несколькими острыми моментами, но ни один из них не смог забить. Таким образом, матч завершился со счетом 1:1, и это пятая ничья для Украины в текущем отборе на ЧМ-2022. В активах «сине-желтых» 5 очков и третье место в группе D. Французы лидируют, ведь у них в активах 9 очков.

Следующий матч Украина проведет только 9 октября против Финляндии, но «триколор» должен будет встретиться с финнами 7 сентября.

Украина - Франция - 1:1

Голы: Шапаренко, 44 - Марсиаль, 50.

Украина: Пятов - Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Шапаренко (Сидорчук, 90) - Ярмоленко (Зубков, 90+3), Цыханков (Малиновский, 82) - Яремчук (Сикан, 82).

Франция: Льорис - Дюбуа, Зума, Кимпембе, Дин - Туаменди (Верету, 83), Погба - Куман (Диаби, 64), Гризманн, Рабьо - Марсиаль (Бензема, 64).

Предупреждение: Ярмоленко (88), Малиновский (90) - Кимпембе (88).

Читайте на ГК:Волосы встают дыбом: отчим изнасиловал маленькую падчерицу
Читайте на ГК:Гороскоп на 10 апреля для всех знаков зодиака
Читайте на ГК:«Это не займет много времени»: провидица рассказала, какая страна поможет ВСУ победить