2. >
  4. > >

Ужгород футболисты провели второй спарринг-матч против «Ворсклы»

14.07.2021 23:08 Спорт

Ужгород играет во втором спарринг-матче против «Ворсклы» в результативной ничьей.

Ужгород и «Ворскла» провели свой второй спарринг-матч. На стадионе «Автомобилист» в областном центре Закарпатья команды сыграли вничью 3:3. Главный тренер «Ужгорода» Михаил Иваница решил опробовать большое количество потенциальных новичков на матч с полтавской командой: посмотреть гонку вышли 5 игроков, еще трое вышли на замену во втором тайме.

Уже на 3-й минуте игры неплохой момент создал «Ужгород»: игрок на виду пробил чуть ли не с линии штрафной — кикер перешел на угловой. А на 10-й минуте «Ворскла» вышла вперед: на дальнюю штангу вышел игрок полтавской команды, который легко головой отправил мяч в ворота. Довольно быстро соперник удвоил преимущество: на 27-й минуте обороне не удалось удержать футболиста «Ворсклы».

На 34-й минуте у закарпатской команды был шанс сократить разрыв в счете: Вадим Ференцик пробил, но вратарь справился. Через три минуты ему удалось забить: игрок праздновал на виду, выскакивая сам. Во втором тайме Ужгород сумел сравнять паритет: на 63-й минуте. Вадим Ференцик реализовал свой шанс. У вратаря был еще один момент: ужгородский футболист пробил в ближний угол, но кикер прочитал идею. На 70-й минуте, после обрезки у собственных ворот, закарпатская команда промахнулась. Легионер «Ворскла» уверенно обыграл вратаря — 2:3. Но подопечным Михаила Иваницы удалось проявить характер, вырвав ничью на последних минутах матча: Павел Тищук умело пробил в дальний угол — 3:3. «Ужгород» продолжает подготовку к дебюту сезона в Первой лиге, сообщил ФК «Ужгород».

Напомним, что ужгородский «Минаж» вошел в список участников следующего Сезона Премьер-лиги.

Читайте на ГК:Строгие требования в приграничной зоне: что будет требоваться от закарпатцев и гостей города по новым стандартам?
Читайте на ГК:Еще один закарпатец присоединился к Небесному воинству: в области распространяются трагические новости (ФОТО)
Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста