2. >

"Ужгород" выиграл спарринг у полтавской "Ворсклы"

04.07.2021 12:06 0 Спорт

Встреча прошла на стадионе "Авангард" в областном центре Закарпатья.

Накануне Чемпионата команда Премьер-лиги проводит сборы в Закарпатье. «Ужгород» – первый спарринг-партнер подопечных .

Есть много футболистов на футбольном поле, которые в настоящее время на lookjaced отряд.

Товарищеский матч получился полным эпизодов гола и напряженной борьбы.

Уже на 6-й минуте матча был выбыван один, но игрок «Ужгорода» не реализовал свой шанс, прорвав центр.

"Ворскла" ответила молниеносной скоростью голом: хорватский легионер полтавской команды Иван Пешич точно пробил в дальний угол на 7-й минуте.

В перерыве игрок «Ворсклы» был доставлен на ударную позицию, но не попал в девятку.

В следующей атаке Михаил Готра был вынужден войти в игру и спасти команду: после обрезки игроков на своей половине поля футболист «Ужгорода» сделал сейв.

У закарпатской команды была возможность с выровнять паритет на 39-й минуте: Сергей Майборода пробил с острого угла – футболист перевел на угловой.

А на 44-й минуте капитан «Ужгорода» Адриан Пуканич реализовал мастерский пенальти и сделал счет ничьей. Лучший футболист Лиги 2 попал в девятку.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Ужгорода»: игрок «Ворсклы» пробил головой в дальний угол – Михаилу Готре удалось отбить.

На 50-й минуте полтавская команда снова вышла вперед. Атака на левом фланге с быстрой передачей на противоположный край, где Дмитрий Кравчук целиком пробил в дальний верхний угол.

Однако закарпатская команда продемонстрировала характер и хочет победить. После подачи со стандарта Вадим Ференчик заставил себя сыть ничью в штрафной площади. Виктор Ряшко развязал вратаря и мяч под разными углами.

А на 73-й минуте Вадим Ференчик сумел реализовать свой шанс, выехав на пробежку с вратарем.

В итоге 3:2 в пользу «Ужгорода». Закарпатская команда продолжает подготовку к дебютной сезону в Лиге 1.

"Ужгород" - "Ворскла" 3:2

Стадион "Авангард", 60 зрителей

Судья: Ярослав Козык

Голы: Иван Пешич 7 мин., Адриан Пуканич 44 мин., Дмитрий Кравчук 55 мин., Виктор Ряшко 58 мин. (с пенальти), Вадим Ференчик 73 мин.

Ужгород: Михаил Готра, Стефан Федак, Олег Допилка (игрок на 70-й мин.), Дмитрий Сартин (игрок на вид 60 мин),игрок на вид, Владислав Шкиндер (игрок на просмотре 66 мин), Адриан Пуканич (Сергей Майборода 67 мин), Владимир Дюран (Виктор Ряшко 46 мин),

"Ворскла": Александр Ткаченко, Илья Крупский, Евгений Палюк, Даниил Хрипчук, Артем Челядин, Дмитрий Черныш, Станислав Прус, Иван Нонстеренко, Луизао, Иван Песич

Запасные: Дмитрий Ризник, Владимир Чеснаков, Сергей Яворский, Джонас Тамм, Наджиб Якубу, Александр Скляр, Давид Путслин, Ибрагим Кейн, Игорь Пердута, Руслан Степанюк, Дмитрий Кравчук

Напомним, что сборная Украины уступила Англии со счетом 0:4

Читайте на ГК:Закарпатцы надолго останутся без света: в каких районах будут отключения?
Читайте на ГК:Они повсюду, сезонные монстры нападают на закарпатцев: как не стать жертвой?
Читайте на ГК:Его возвращения ждали почти 2 года: Закарпатье встретило своего давно погибшего защитника (ФОТО, ВИДЕО)