"Динамо" разгромило футболистов ужгородского "Минаю"

179
Спорт Новости Ужгорода

Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Минаж".

Наша команда боролась, но лидер АПЛ в этом матче был намного сильнее. До 52-й минуты закарпатцы держали свои ворота сухими и умело отталкивали киевлян. Да, у хозяев были моменты, но мы с ними справились. Однако свою роль сыграл дальний удар Сидорчука, а затем удаление Малепе. А в меньшинстве мы пропускаем в два раза больше, несмотря на самоотверженную игру нашего вратаря. В итоге мы проиграли «Динамо» со счетом 3:0.

Понятно, что наша команда решила сыграть «второй» номер и из обороны на игру с лидером АПЛ. Состав тоже был актуален: мы действовали с первых секунд по схеме 5-4-1. Стоит отметить, что сразу после возвращения в «Минаж» он вернулся в стартовый состав после «таджикской командировки» Максима Лопыренко, который вместе с Ковтуном и Матичем составил тройку центральных защитников. Даниил Кныш, который занял обычную позицию на правом фланге, вернулся после травмы. Рустам Ахмедзаде впервые вышел на свободу на старте этого сезона – они с Пиняшко помогли Артему Милевскому в атаке.

Конечно, на главной арене страны, НСК «Олимпийский», и даже с таким соперником мы играем не часто и это, видимо, привело к первоначальному волнению. Это, по сути, помешало нашей команде играть в свою игру – иногда они ошибались в очень простых ситуациях, и без точных передач вы не будете ее строить. Так что пока мы концентрировались с первых минут на работе без мяча. И они сделали это очень хорошо в первом тайме.

"Динамо", конечно, преобладало - контролировало мяч, выигрывало пятки и каталось на дуэлях, очень умело прессинговало. И, конечно, они атаковали позиционно, очень часто через правый фланг. Оттуда, на 20-й минуте, был один из самых опасных ударов первого тайма - передача в центр штрафной на Шапаренко, он пробил, но Попович сыграл хорошо.

Если из-за комбинаций не работали на хозяев, то они уделяли особое внимание стандартам. Однако в первом тайме закарпатцам удалось ни совестить эту угрозу. Особенно благодаря Поповичу. На 35-й минуте он спас Удар Шапаренко с пенальти, а через три минуты, когда наша оборона ослабла, он всю дорогу вытащил удар Безедину.

И в тот самый свисток в перерыве за нас играла перекладина – именно она спасла нашу команду от удара Буяльского.

Стоит добавить, что в первом тайме «Минаж» не часто умучено пересекать другую половину поля – высокий прессинг динамовцев и наши ошибки не позволили нам качественно выйти из обороны. Правда, в конце тайма хозяева нервничали, но наши атаки завершились лишь двумя подряд угловых, от которых лидеры АПЛ забили.

В начале второго тайма наша команда стала действовать смелее, и наши футболисты стали дольше держать мяч. Но, к сожалению, это продолжалось всего до 52 минут. Именно тогда забили динамовцы, которые не замедлили темп. Их капитан Сидорчук осмелился прострелить из-за пределов штрафной, и это сработало – Попович, к сожалению, не отызву.

Конечно, «Минаж» не собирался проигрывать и сразу же попытался спроектировать атаку в ответ. К сожалению, это привело к голу в наши ворота – хозяева перехватили мяч, Караваев выбежал практически один, а Малепе пришлось фолить. Цена удаления. Как она есть, Шапаренко тоже отлично реализовал пенальти, который был назначен за это нарушение – 2:0.

Проиграв с таким счетом такому сопернику, тоже в меньшинстве – конечно, он психологически сломал настройки «Минаж». Тем не менее, мы не собирались сдаваться. Да, атакующая игра не могла быть скорректирована, но именитого соперника не пустили много в свои ворота.

К сожалению, в конце матча они пропустили больше. Судья увидел нарушение в нашей штрафной площади от Ковтуна и назначил пенальти. Попович, как истинный герой этой игры, ногами с точки от Besedin отражение. Но Екатерина Монзуль заставила 11-ярдовый перерыв. На этот раз его исполнил Герсон Родригес - наш вратарь и теперь угадывал направление мяча, но не смог обыграть - 3:0.

Стоит отметить, что впервые в сезоне на поле вышел спортивный директор Михаил Кополовец.  Он тоже пытался хотя бы помочь команде, но его удар в смей площадь оказался неточным.

В итоге мы во второй раз в сезоне проиграли киевскому «Динамо» со счетом 3:0. Тем не менее, наши бои еще впереди. Следующий матч наша команда сыграет дома, 13 марта, с «Ингулетс».

Динамо - Минаж 3:0

Голы: Сидорчук, 52 (1:0), Де Пена, 55 (2:0), Герсон Родригес, 90 - с пенальти (3:0)

«Динамо»: Бушчан, Сидорчук, Шапаренко (Шепелев), Де Пена (Дуэйлунд), Миколенко (Сидклей), Караваев, Забарный, Буяльский (Андриевский), Сирота, Безедин, Кедзиора (Родригес)

"Минаж": Попович, Кныш, Ковтун, Матич (Мажембе), Лопыренко (Карас), Малепе, Хахлев, Снежко, Пыняшко (Кополовец), Ахмизаде (Кожанов), Милевский (Шиндер)

Предупреждение: Матихич, Лопырёнок, Милевский

Добыча: Малепе

Судья: Катерина Монзуль (Харьков)

Киев, НСК «Олимпийский»

Информационный отдел ФК "Минаж"

Напомним, что в прессе 330 кг: чиновник из Мукачево выиграл чемпионат мира по энергетике Украины (ФОТО, ВИДЕО)