2. >
  4. > >

ФК «Ужгород» в товарищеском матче уверенно обыграл «Мункач»

12.02.2021 18:56 Спорт

Матч состоялся в четверг, 11 февраля, на искусственном поле на базе Клуба Мукачево.

Главный тренер «Ужгорода» Владимир Васютык решил попробовать схему с тремя центральными защитниками (ОлегОм Допилкой, Владиславом Шкиндером и Дмитрием Сартиным), двумя латералями (Сергей Маштатир и Стефан Федак), Виктором Ряшко, Адрианом Пуканичем и

Первый гол в матче был на 18-й минуте. После подачи со стандарта от юрия Чонки Владислав Шкиндер пробил головой с нескольких метров – мимо ворот.

Впоследствии из-за пределов штрафной площади пробил юрий Чонка. Мяч пролетел над воротами.

На 30-й минуте Мункач ответил: игрок команды выскочил на ранд с Михаилом Гутре. Удар пошел в центр, кикер сумел отразить.

Через несколько минут Мункач снова угрожал воротам Михаила Готры. После подачи лошади игрок команды ударился головой - над воротами.

А на 37-й минуте Ужгород забил. Стандарт возле ворот соперника. Подачу в штрафную, где Иван Повхан перенаправил мяч в створ ворот 0:1, прорезал юрий Чонка.

На последних минутах тайма ужгородцы могли удвоить преимущество. Но удар с пенальти с пенальти вышел выше ворот.

Во втором тайме Владимир Васюхик сделал 5 замен.

"Ужгороду" очень быстро удалось увеличить отставание в счете. На 49-й минуте Владимир Дюран целиво пробил из-за пределов штрафной площади справа от угла штрафной - 0:2.

Позже еще один хороший момент был, но футболист справился и перевел на угловой.

На 65-й минуте Ужгород организовал образцовую атаку, которую Сергей Машталир завершил ударом из-за пределов штрафной площади. Нападающий технически перевернул вратаря - 0:3.

Ближе к концу матча подопечные Владимира Васюки провели еще одну отличную атаку. Виктор Ряшко быстро разыграл стандарт с пасом на левый фланг, оттуда Стефан Федак прострелил в центр штрафной. Иван Капустей пробил в касание, но не попал в ворота.

В итоге «Ужгород» убедительно обыграл «Мункач» в товарищеском матче и продолжает подготовку ко второму туру чемпионата. Источник