2. >
  4. > >

"Минаж" обыграл футболистов словенского "Марибора"

31.01.2021 20:50 Спорт

В третьем спарринге в Турции наша команда уступила вице-чемпионам Словении – «Марибору» со счетом 0:3.

Пропустив в начале игры, мы создали несколько очень хороших моментов в первом тайме, которые, к сожалению, не реализовали. А в конце матча, когда все силы были отправлены в атаку, мы дважды забили из контратаки.

Тем не менее, этот спарринг должен быть приведен в актив. Ведь на европейском уровне мы еще не играли с командами, которые имеют опыт игры в Лиге чемпионов. Поэтому мы приобрели очень полезный опыт.

В этом товарищеском матче наша команда решила сыграть по обычной схеме 3 защитника, 2 бокового, насыщенного центра поля и двух нападающих.

К сожалению, традиционно для спаррингов в Турции мы первыми пропустили. После первых 10 минут словенцы заработали угловой и успешно реализовали его – если мы отразили удар по голове, то финиша не было.

Стоит отметить, что мы играли против очень организованного соперника – словенцы умело действовали и в обороне, и в атаке, обладали мячом, грамотно вышли из прессинга.

Однако закарпатцев таких противников не смущает. А ближе к середине тайма им удалось отрегулировать свою игру – была командная скорость, которая позволяла продвигать атаки и на что именитые словенцы не успели.  Благодаря этому могли быть моменты в Угочукве, Шпаке, Снижке. Но их удары не хватало точности.

Самый вероятный шанс был у нашего нигерийца - у закарпатцев был навес в чужой штрафной, рикошет, и Уго имел возможность с двух метров прострелить по воротам ударом по голове. К сожалению, получилось неудачно – мяч попал в землю и попал прямо в руки вратарю.

Во втором тайме словенцы были уже более осторожными и не дали много места «Минаж». Правда, несмотря на это, мы нашли атаки – счет сравнял Ахмедзаде, который получил пас в штрафную, развернулся и пробил, но вратарь выбрал правильную позицию и парировал удар.

Это продолжалось до 75-й минуты, пока тренерский штаб «Минаю» не решил перестроить игру команды и сделать ее более атакующей. А также, когда в игру вошли сразу 6 новых игроков. Закаринаттья пошел в атаку с большой силой, что, к сожалению, было использовано игроками «Марибора». Их контратаки были просто убийственными - они быстро вышли из обороны и побежали 2-в-2, а затем 3 в 3. В итоге мы пропустили в два раза больше.

«Минажи» могли забить гол престижа в конце матча. Но Милевскому не хватило, чтобы завершить бросок справа от штрафной площади словенцев, а позже Шиндер не попал в штрафную площадь с 7 метров – он 100 метров в дальний угол, но прошел возле прилавка.

В итоге мы проиграли именитым словенцам 0:3. Следующий товарищеский матч наша команда сыграет во вторник, 2 февраля.

"Минаж": Каниболоцкий (Попович), Матич (Кополовец), Карас, Малепе, Чушенко (Петрусенко), Кныш (Хахлев), Сничко (Мажембе), Нуриев, Ахмедзаде (Шиндер), Шпак (Ткачук), Угочукву (Милевский)

Информационный отдел ФК "Минаж"

Напомним, что в Ерехове продолжаются полуфинальные матчи областного чемпионата по боксу (ФОТО)

Читайте на ГК:Смертельное ДТП на Закарпатье: известны подробности трагического ДТП в области (ФОТО)
Читайте на ГК:«Сейчас пальмы есть, и крокодилов тоже привезут»: Фейсбук без ума от «чуда» в закарпатском городе
Читайте на ГК:В траве валялся взрывоопасный предмет: в Ужгороде нашли мину (ФОТО)