2. >
  4. > >

Закарпатка принял участие в этапах Кубка мира по сноуборду

14.01.2021 16:19 Спорт

В первой половине января было два этапа Кубка мира по сноуборду. «Транскарпатия» имела представительство на престижных соревнованиях.

9 января сильнейшие сноубордисты и сноубордисты мира собрались в швейцарском Скуле, чтобы определить лучших в дисциплине «параллельный гигантский слалом», сообщает ko.

Знаменитая ужгородская сноубордистка Аннамари Данча заняла 28-е место на отчетных соревнованиях. Ее партнеры по сборной Украины - Вита Боднарук и Александра Малованна - заняли 39-е и 44-е места соответственно. А в соревнованиях среди мужчин украинские сноубордисты Михаил Харук и Василий Кашилюк не входят в топ-50. Михаил финишировал под 53-м номером, а Василий - 54-м.

После соревнований спортсмены отправились в австрийский Бад-Хаштайн, где 12-13 января проходил этап Кубка мира.

В параллельном слаломе Закарпатка Аннамари Данча заняла 17-е место. Немного не хватило нашему спортсмену, чтобы попасть в финальную стадию соревнований.

Что касается других украинских девушек, то Вита Боднарук завершила соревнования на 31-й позиции, а Александра Малованна – на 35-й.

Также на этом этапе Кубка мира проходили соревнования смешанных команд в дисциплине «параллельный слалом». Аннамари Данча и Михаил Харук заняли 16-е место.