2. >

«Шахтер» сенсационно обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов

21.10.2020 22:13 Спорт

«Шахтер» успешно стартовал в Лиге чемпионов.

«Шахтер» обыграл «Реал» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Чемпионат».

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу донецкого клуба.

«Шахтер» шокировал «Реал» тремя голами в первом тайме, счет открыл Тете, который после паса Корниенко пробил в дальний угол ворот мадридского клуба. Удвоил преимущество горняков благодаря голу Варане, который в попытке заблокировать финиш Дентиньо забил мяч в собственные ворота. В конце тайма Соломон забил третий гол «Реала», когда тот направился в дальний нижний угол от штрафной.

"Реал" забил свой гол в начале второго тайма - Модрич мощно пробил из-за пределов штрафной в правую девятку. Через 5 минут Винисиус Джуниор забил второй гол мадридцев, бразилец ворвался в штрафную донецкого клуба и пробил Трубина.

В компенсированное время «Реал» смог сравнять счет, однако арбитр отменил гол после просмотра видеосюмех.

Лига Чемпионов

Групповой этап, группа B

Тур 1, 21 октября

Реал - Шахтер 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 - 29 Тете, 0:2 - 33 Уран (автогол), 0:3 - 42 Соломон, 1:3 - 54 Модрич, 2:3 - 59 Винисиус

Читайте на ГК:Украинцам придется экономить: тарифы на электроэнергию вынуждены повышать
Читайте на ГК:Масштабная мобилизация: ТКЦ получат доступ к уникальной информации о каждом украинце
Читайте на ГК:Остерегайтесь фальшивых долларов: украинцев предупреждают об эффективной мошеннической схеме