2. >
  4. > >

В шестом туре Чемпионата Береговщины футбольная команда Кидёш посвятила победу известному виноделу Карлу Шошу (ФОТО)

12.10.2020 10:43 0 Спорт Автор: Голос Карпат

10 октября главному покровителю клуба исполнилось 70 лет, с которым он приветствуется!

Поздравили не только игроков и наставников ФК «Кидёш», но и представителей политической партии «Слуга народа» в лице менеджера
Berehove офис этой политической силы Адриана Getsko.

После напряженной и драматичной дуэли с грозным и сильным соперником – ФК «Бадалово», который одолел со счетом 2:1, тренер команды, в прошлом один из лучших нападающих области Бейло Дерзени, вместе с Адрианой Гецко поздравил Карла Шоша с знаковой датой «сладким подарком» - фирменным тортом собственной выпечки.

А теперь к игре. Матч начался с быстрого гола во втором тайме Ласло Маргитича, безусловно, одного из лучших игроков Кидоши. 19-летний сумел везде: и на пороге атаки, и в полуфинале, и в обороне. Вскоре более опытная и сильная команда Бадалова сравняла счет - 1:1. Но футболисты «Кидоши» хотели сделать что-нибудь для подарка на день рождения своему спонсору и меценату Карлу Шошу, даже сорокалетний наставник команды, Лайла Дерзени, вышел на поле во втором тайме, с появлением которого игра заметно обострилась. Бывший форвард делал усилие, чтобы повторить свой знаменитый гол в большом раунде цели, когда он закрутил кожу в "девятом" почти из центра поля. И ему это почти удалось: мяч пролетел над перекладиной всего несколько сантиметров. Но здесь, по делу
вмешался безудержный Ласло Маргитич – получив прекрасный пас, он перевернулся через кипер, обошел страждные ворота и отправил мяч в сетку – 2:1.

Это была лишь вторая победа команды Кидёша.

"И для нас это крайне важно, - удивился Войло Дерзени, более известный в футбольных кругах как Ковка, - поделился с "Голосом Карпат". - Во-первых, удивился грозный соперник, а во-вторых, доказал, что сильные могут победить, и в-третьих, мне очень хотелось порадовать нашего главного спонсора Карла Шоша в день его юбилея".

Полученные в напряженной борьбе три очка, несомненно, подняли боевой дух футболистов. Команда покинула зону аутсайдера и сегодня занимает шестое место в турнирной таблице.

А впереди В. Бакта, который в отчетном раунде обыграл соперников из Мужиева с разгромным счетом 5:0. Столько же забили соперники из "Перекрестка" большие деньги, которые имеют в активе 16 очков и пока второй в
расписания о рангах. С тем же «багажом» в 16 очков футболисты ФК «Berevidijk» занимают третью позицию – в воскресенье они переиграли молодых
Квасивчан, в команде которого есть несколько очень перспективных игроков.

Другим центральным матчем тура стала встреча команд Заппона и Великих Берегов. Героем матча стал Гергель Хорват, забивший два гола
противника и один разрезать в свои ворота. Сценарий матча сложился довольно драматично: счет открыл Великий Остерегайтесь – Саболч Ач умело пробил пенальти. Но вскоре Петр Романюк сравнял счет - 1:1. После этого Гергель вывел свою команду вперед, умело выдвинув пенальти - 2:1. А через несколько минут поразил собственные ворота - 2:2. Видимо, почувствовав свою вину, Хорват попытался искупить свою вину и ударил ее из-за пределов штрафной площади, поставил победную точку в игре – 3:2 в пользу «Маскот». Стоит отметить уверенную игру Кипера и одновременно играющего тренера «Маскот» Бертолона Нилоши, который несколько раз спасал своих подопечных от правильного гола. Хорошим словом заслуживает вратарь Киоша Золтан Кардос, который также отбивался от ряда опасных ударов соперника.

Отметим, что команде из Великих Берегов не хватало запасных игроков – некого было выкладывать на замену. Поэтому даже травмированные были вынуждены играть до конца. Да, Денис Чегиль четыре (!) раза заморозил ногу и, терпеливо проязгая боль, смело выиграл бой перед финальным свистком. Парень!

Теперь «Маскот» с 10 очками вместе с ФК «Бадалово» делит четвертую и пятую ступени в турнирной таблице. Как уже упоминалось, 6 очков имеют в активе Кидёш и Мужиево, 3 - Заппон и Перекресток. Закройте размещение команд в расписании о рядах молодых квасивчан, которые еще впереди.

К сожалению, местные власти, в частности глава села Василий Губаль, который самовыдвиженец назначил главу новообразованной Валикоберезской, не обращают внимания на формирование команды. Он по-прежнему мало интересовался ситуацией в футбольном клубе, а сейчас во время избирательной кампании – и даже больше.

Напомним, редкое коралловое чудо наткнулся на Перечинщину (ФОТО)

Читайте на ГК:«Малыша хотят закрыть от всего мира»: на Закарпатье родился “детеныш” с лицом в форме сердца (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Тяжелая потеря для всех: 46-летний закарпатец вступил в ряды «Небесной армии» (ФОТО)
Читайте на ГК:«Чтобы у нас была возможность жить»: еще один закарпатец отправится в свой последний земной путь (ФОТО)