2. >

В Ужгороде дзюдоисты соревновались за «Кубок Закарпатья»

260
Спорт Новости Ужгорода

10-11 октября в зале дзюдо Падиджун провел ежегодный турнир по дзюдо среди юных кадетов до 17 лет «Кубок Закарпатья» (2004-2006).

В этом году он все-украинский, а не международный из-за пандемии. Более 200 человек приехали из разных городов страны: Киева, Харькова, Одессы, Луцка, Львова, Хмельницкого, Ивано-Франковска, Тернополя, Ривне, Овидиополя, Шацка, Надвирны и др. "Транскарпатия" представляла три команды: CYSSNo1 Ужгород, ДК "Рандори" Ужгорода и CYSS Irshava. Многочисленная команда CYSS No1 в Ужгороде была представлена практически во всех весовых категориях. Команда завершила соревнования с тремя медалями - золотой и двумя бронзовыми. Хочу отметить, что, несмотря на небольшое количество молодых спортсменов, борьба была напряженной и сложной.

Чемпионом турнира стал Каминский Андрей в весовой категории до 50 кг, и выполнил норму кандидата в мастера спорта. Бронзовую медаль турнира завоевали в весе до 66 кг Иван и Цынык Олег в весовой категории до 81 кг.

Два спортсмена остановились в шаге от медали - они проиграли бронзовый финал и стали пятыми: поляк юрий (60 кг) и Клохок Александр (66 кг). Стоит отметить, что последний впервые сражался на таком турнире и с травмированной ногой достиг пятого места.

Не очень хорошо оборонялись (7-е место), но приносили очки команде такие спортсмены: Тимошкин Артур (73 кг), Капусте Владимир (73), Милюченко Алексей (66), Паламарчук Илья (73), Матовка Артем (60), Стефаняк Артем (46).

Очень важно, чтобы из-за пандемии коронавируса не было учебного процесса.

Спортсмены в таких сложных условиях подготовились: Каминский В.А., Капустей В.В., Кулиш ю.О.

Напомним, в Закарпатье директора стадиона оштрафовали на 51 тысячу за нарушение карантина.