2. >
  4. > >

Закарпатцы завоевали бронзу в чемпионате Украины по жиму лежа (ФОТО)

03.08.2020 09:14 0 Спорт

В городе Мангуш Донецкой области прошел чемпионат Украины по классическому жиму лежа среди мужчин. женщин и ветеранов.

Закарпатье представляли двое пауэрлифтеров из областного центра Александр Шляхта и Леонид Квятковский, которые выступают за спортивный клуб УжНУ.

Мастер спорта Украины международного класса Александр Шляхта соревновался среди мужчин в весовой категории до 83 кг, в которой были показаны самые высокие результаты на чемпионате. Первое место с результатом 205 кг занял Владимир Тютюшкін с Кропивницкого, на 2,5 кг меньше поднял серебряный призер Юрий Бабинец из Харькова, с таким же показателем 202,5 кг «бронзу» завоевал ужгородец, который был немного тяжелее соперника. Кстати, с этим результатом наш спортсмен на 5 кг превзошел ветеранский рекорд Украины, который принадлежал ему же. Стоит отметить, что он имеет почти столько же лет, сколько чемпион и вице-чемпион вместе взятые.

В последний день соревнований оказалось, что Александр еще и занял третье место в абсолютном зачете среди спортсменов всех весовых категорий.

Среди ветеранов первой возрастной группе бронзовым призером в весе до 93 кг с результатом 147,5 кг стал нынешний выпускник-магистр факультета здоровья и физического воспитания УжНУ Леонид Квятковский.

Андрей Федорішко, председатель областной федерации пауэрлифтинга.

Читайте на ГК:«Дубай» на Закарпатье: в Ужгороде небывалый ажиотаж возле новой достопримечательности (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Одни радуются заокеанскому чуду, другие попадают в криминал: что произошло в одном из городов региона (ФОТО)
Читайте на ГК:Город превращается в «райский» уголок: в Ужгороде высадили экзотические деревья (ФОТО)