1. Новости Закарпатья

Будапештский “Ференцварош” досрочно стал чемпионом Венгрии

17.06.2020 14:44 Спорт Голос Карпат

Мукачевец Александр вышел на поле в составе зелено-белых на 77-й минуте.

Команда под руководством Сергея Реброва завоевала это почетное звание после 24-летнего перерыва. В целом клуб становился лучшим в стране 31 раз.

В 30-м туре чемпионата " зелено-белые гостили тоже в столичных футболистов – спортсменов “Гонведа”. Первая половина игры завершилась за ничейного результата – 0:0.

Во втором тайме на 43-й минуте Блажич головой попал в сетку ворот соперника – 0:1. А еще через 5 минут Шкварка удвоил счет – 0:2. До конца поединка больше голов не было.

Таким образом, за три тура до завершения первенства “Ференцварош” обеспечил себе чемпионское звание и золотые медали.

Напомним, закарпатский полузащитник венгерского клуба принял участие в прямом эфире в Інстаграмі

Читайте на ГК:Тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана: в Венгрии начались массовые протесты (ФОТО)
Читайте на ГК:Мощное природное явление накрыло западных соседей: в сети распространяются интересные видео (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Экстремальное зрелище превратилось в бардак: в Венгрии произошла масштабная трагедия (ВИДЕО)