2. >

"Сокол" Кинчеш - победитель Зимнего первенства Ужгородского района 2020

177
Спорт Новости Ужгорода

В воскресенье, 8 марта, на стадионе ГСК Камелот состоялся финал Зимнего первенства Ужгородского района по футболу.

"Сокол" Кинчеш - победитель Зимнего первенства Ужгородского района 202

Игра за 3 место

УРДЮСШ-ДЮШФ Зинедин U-17 - «Олимпик» Корытняны 3:3 (5:3 по пен.)

Игра выдалась достаточно интересной. Молодые футболисты с первых минут пошли в атаку, забили достаточно быстрый гол и имели еще несколько хороших моментов. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором тайме зінедінівці несколько подсели, а более опытные коритнянці сумели сравнять счет. Под занавес матча был назначен пенальти в ворота Коритнян за игру рукой в штрафной площадке. Однако равець ДЮШФ не реализовал одиннадцатиметровый, голкипер оказался на месте. Матч закончился с ничейным счетом. В серии пробития пенальти фортуна была на стороне молодых спортсменов.

Финал

«Сокол» Кинчеш «Лидер» Сторожница 4:3

Встречались почти одинаковые по классу команды - это серебряный призер прошлого чемпионата Ужгородского района и участник первенства области.

Уже на первых минутах игры Сторожница выходит вперед и еще имела несколько шансов для гола. Сокол в обороне не відсижувався и тоже остро атаковал. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме команда атаковала Сторожниці, а на контратаках команда забивала Кінчеша. За пять минут до окончания матча счет был 4:2. У Лидера тоже были неплохие моменты, которые сумели отквитать один мяч, но на большее их не хватило времени. В итоге победа на стороне Сокола.

Все команды были награждены дипломами, а тренеры и президенты грамотами.

Грамотами награждены президент «Олимпик» Корытняны Роланд Ушат, тренер Николай Калабіга, президент УРДЮСШ-ДЮШФ Зинедин U-17 Александр Роман, тренер Алексей Полянский, президент «Лидер» Сторожница Тиберий Мальованець, тренер Андрей Пацкань, президент «Сокол» Кинчеш Степан Боднар, тренер Иван Крыса.

Награждены грамотами и призами лучшие игроки зимнего первенства. В Сторожниці - Степан Савко, в Кінчеша - Иван Корпош, в Зинедину - Юрий Дед, в Коритнян - Дмитрий Зубанич.

За третье место награждена кубком УДЮСШ-ДЮШФ Зинедин-U-17, второе место - «Лидер» Сторожница, а красавцем кубком - победитель зимнего первенства Ужгородского района «Сокол» Кинчеш.