2. >

Юные ужгородские гандболистки одолели львовянок

05.03.2020 21:53 Спорт 36

Об победную пятницу для СДЮШОР «Карпаты» (Ужгород) над «ЛОРУФК» (Львов) узнавайте далее.

В этом матче встречались конкуренты по позиции за место под солнцем, поэтому победить нашим девушкам было крайне необходимо.ю сообщил КО. Изюминки противостоянию добавляли красноречивые надписи на спинах гостей – «Галичанка». Благодаря последовательным результативным действиям от Товтин, Соскиди, Смокоровської и Свистак, юные «карпатівки» в начале первого тайма раз за разом вели в счете– 2:1, 3:2, 5:3, 6:5. И с конца 13-й минуте гости благодаря активным действиям Мартынюк, Гутник и Коваль Елизаветы, смогли немного изменить ход матча и в течение шести минут уже закарпатки были вынуждены догонять в счете – 6:7, 7:8. Концовка тайма проходила с переменным успехом и только плодотворный результативный вклад Смокоровської и реакция голкипера Анастасии Брая позволила нам уйти на перерыв в позитивном настроении – 11:10.

В начале второго тайма феерическую результативность, в стиле лидера прошлогоднего футбольного концовського Руслана, продемонстрировала Соскида. Весьма продуктивными были и Свистак, Смокоровська и Колініченко. Да еще и Брая поймала настоящий кураж в воротах. Чего только стоит двойной сейв при отражении пенальти на грани 34-35-й минут от Елизаветы Коваль. Также положительно поразила поклонников Анастасии ее реации на выход против нее один на один от Лакатош, что произошло через какие-то полминуты после упомянутого семиметрового. Следовательно, наши землячки увеличили и ловко держали отрыв в счете почти до конца матча– 14:10, 15:11, 17:13, 20:16.

И с сорок шестой минуты, когда очень эффектный мяч, рикошетом от штанги, в наши ворота забросила Елизавета Коваль, преимущество ужгородок, усилиями преимущественно именно этой неутомимой Лизы, начала куда-то исчезать – 20:18, 21:19.

Однако, чтобы спасти игру, гостям банально не хватило времени да еще и несколько раз их результативно поразила Соскида. Как следствие, пятничный вечер львівянки встретили на «закарпатском щите».

Тренер гостей отметил, что его подопечные могут ваглядати еще лучше:

– Это еще очень юные девушки и результат давит на них. Хорошо знаю не только своих, но и ваших гандболисток, поэтому думаю, что могли сыграть и лучше, без сумбура в действиях и ошибок. Нашим командам не хватает больше контрольных матчей, других турниров с почти аналогичной ответственностью за результат. Если бы имели такие дополнительные экзамены чаще, то и в этих соревнованиях показывали бы еще лучшую игру.

СДЮШОР «Карпаты» Ужгород – «ЛОРУФК» Львов – 21:19 (11:10)

28 февраля, СК «Юность», зал № 2, 40 зрителей,

Результативность игроков: Соскида – 9 баллов, Смокороська – 6, Товтин – 4, Колініченко – 1 у «Карпат»; Елизавета Коваль – 8, Мартенюк – 4, Виктория Коваль – 3, Гутник – 3 в львівянок.

СДЮШОР «Карпаты»: Андриана Марцин, Анна Гамидова, Александра Шестак, Богдана Лехман, Карівна Товтин, Алена Швейка, Анастасия Смокоровська, Яна Дюгованець, Карина Соскида, Даяна Лехман, Анастасия Брая, Аксінія Колініченко, Анастасия Хома, Анастасия Свистак.

Тренеры – Д. А. Беке и В.Ф. Гойс – Шейбакова.

«ЛОРУФК»: Анжелика Грабчак, Виктория Малеванная, Анастасия Бутко, Елизавета Коваль, Людмила Мартенюк, Виктория Коваль, Юлия Гутник, Яна Дьолог, Ванесса Лакатош, Диана Шаргородская, Вероника Вивчарук, Камила Повар, Юлия Биличенко, Ангелина Шпак.