2. >
  4. > >

“Севлюш” – обладатель Зимнего Кубка области по футболу / ФОТО

18.03.2017 22:10 0 Спорт Автор: Голос Карпат

В финале этого престижного турнира встретились в субботу на искусственном поле Среднего хозяева и виноградовке.

Напряженный поединок завершился победой гостей с “сухим” счетом – 0:3. Таким образом “Севлюш” завоевал свой первый серьезный трофей в нынешнем сезоне, с чем мы его и поздравляем!

Состоялась торжественная церемония открытия встречи. После государственного Гимна участников поединка тепло приветствовал поселковый голова Среднего Эмерих Кріцкий.

“Желаю обеим командам продемонстрировать содержательную, результативную игру и подарить болельщикам приятные эмоции,- акцентировал мэр.- И пусть победит сильнейший.”

Как и ожидалось, матч начался назойливыми атаками хозяев. Однако, уже на 6-й минуте “холодный душ” от Чедрика остудил пыл середнянців: Михаил сыграл на опережение и с близкого расстояния буквально расстрелял ворота Кучинки – 0:1. Через две минуты гости снова воспользовались замешательством соперника и тот же Чедрик головой посылает мяч в сетку – 0:2. А еще через пять минут Михаил опасно пробивает в створ, кипер отбивает мяч, но первым у него оказался Юрий Мешко и шар снова пересекает линию – 0:3.

Кажется игра сделана и можно немного расслабиться. К чести виноградівців, они не отошли в защиту, а продолжали атаковать, прижав хозяев к своей штрафной. Не помог хозяевам и плотный прессинг, который они попытались применить: “Севлюш” размашисто “катал” кожаного с одного края на другой, ища щель в оборонительных редутах хозяев. Обе команды активно используют стандарты, но в виноградівців сбился прицел и пуля раз-в-раз летит мимо ворот. Зато на высоте в буквальном смысле оказался кипер гостей Виталий Гренишин, который в одном из эпизодов буквально снял мяч с головы активного на протяжении всей игры Василия Горского.

В перерыве матча Федерация футбола Закарпатья отметила футболистов-ветеранов из Среднего и Ужгородского района. Премии Андрею Пашко, Ивану Сабовчику, Владимиру Лукачині, Юрию Шелею и Степану Посталівці из Среднего, Бейли Калиничу, Ивану Сідуну, Иосифу Вітнянському, Ивану Скалинчаку и Ивану Фатулі с Ужгородщини вручил депутат областного совета Мирон Помпель. А местный женский ансамбль “Червона калина” подарил очаровательную народную песню.

Второй тайм тоже начался атаками хозяев, которые стремились во что бы реабилитировать себя перед болельщиками. Главный наставник “Среднего” Василий Варга бросает в бой опытных Мирослава Бундаша (играющего тренера) и Михаила Стегуру, но и они переломить ход поединка уже не смогли. Хотя моменты были. Сначала хозяева попадают в боковую стойку, а прицельный удар Шведюка отражает Гринишин. Вторая половина игры закономерно завершилась нулевой ничьей, однако по итогам двух таймов - 0:3 в пользу гостей.

По завершении поединка состоялась церемония награждения. “Среднем” вручили серебряные, а “Севлюшу” – золотые медали. Отмечали призеров заместители председателя ФФЗ Мирослав Щербей и Виктор Качур вместе с поселковым головой Емеріхом Кріцкі. Лучшими игроками встречи признали Станислава Котю из Среднего и Михаила Чедрика из Виноградова. Памятные награды получили и арбитры матча, тренеры и президенты клубов. В завершение красавец-Кубок капитану “Севлюша” вручил председатель ФФЗ Иван Дуран.

Напомним, как сообщал Голос Карпат ранее, "Севлюш" вошел в Зимнего первенства по футболу Закарпатье.

Читайте на ГК:Трагическая новость потрясла все Закарпатье (ФОТО)
Читайте на ГК:«Косят» для волонтеров: в Виноградовском районе задержали хитрый «квинтет» (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На берегах реки Тисы у подножия Черной горы: досоветская история Севлюша-Виноградова (ФОТО)