2. >
  4. > >

В финале Зимнего Кубка области встретятся ФК “Среднее” и ФК “Севлюш” / ФОТО

13.03.2017 20:36 0 Спорт Автор: Голос Карпат

В воскресенье футболисты “Севлюша” в полуфинале Зимнего Кубка края переиграли дубівські “Карпаты” с “сухим” счетом – 4:0, а середнянці в основное время так и не сумели “распечатать” ворота минайців - 0:0.

Все решили послематчевые пенальти, которые лучше реализовали виноградаре. Таким образом, в финале Кубка встретятся “Среднее” и “Севлюш”.

Первый полуфинальный поединок проходил при явном преимуществе виноградівців. Счет уже на 9-й минуте открыл Чедрик, мастерски пробив в левый угол ворот соперника – 0:1. На 29-й с подачи Ломаги отличился Ребрик – 0:2. На 43-й минуте Ребрик вновь в одно касание переправил кожаного в сетку – 0:3. Через 5 минут Матей не по правилам остановил в собственной штрафной Ковтуна и пенальти четко реализовал Ребрик, оформив таким образом хет-трик.

В Среднем хозяева пытались обострять ситуацию с помощью стандартов, но до точных ударов дело не доходило. Первый острый момент возник на 28-й минуте, однако Качур не сумел воспользоваться нацеленной передачей Бака. В ответ выше ворот пробивает Шпак. Было еще несколько стопроцентных эпизодов, в частности в Миная. Но Пиняшко метров с 24 посылает круглого мимо створа, а Гегедош метров с шести пробивает головой прямо в голкипера хозяев. Середнянці же сосредоточились на защите, видно было, что они поставили себе за цель что-выстоять до финального свистка. И это им удалось!

Победителя определили послематчевые пенальти. Их лучше пробили виноградаре. Они второй раз подряд благодаря нулевым нічиям и лучше реализованным пенальти достаются следующего этапа соревнований, в последнем случае – финала.

Читайте на ГК:«Сакура сводит с ума»: что сделал закарпатец ради крутого развлечения? (ФОТОГРАФИИ)
Читайте на ГК:Без света более 7 часов: на Закарпатье отключат свет
Читайте на ГК:В Виноградовской области потушили два пожара за сутки: последствия известны (ФОТО)