2. >

7 : 0 – «Севлюш» роскошно накрыл «Поляну»

09.07.2016 20:46 0 Спорт Автор: Голос Карпат

В заключительном туре первого круга виноградовке в пух и прах разгромили главную команду Свалявщины и наконец-то возглавили турнирную таблицу футбольного чемпионата области.

Игра состоялась сегодня на стадионе «Юность» в Виноградове.

Только в первой десятиминутке команды играли на равных, на встречных курсах, атакуя соперника преимущественно в середине поля.

По-настоящему опасный момент возник только на 14-й минуте игры и завершился взятием ворот «Поляны». Прострельную передачу в штрафной удачно замкнул Эрик Віщак – 1 : 0. Еще через десять минут гости имели возможность сравнять счет, но упустили ее. Удар с близкого расстояния парировал Виталий Гринишин.

А дальше «Севлюш» полностью доминировал на поле, демонстрируя не только хорошую комбинационную, но и результативную игру. На перерыв подопечные Ивана Билака уже уходили со счетом 3 : 0 и с песней «Червона рута» в исполнении неугомонной своей фанзоны.

Во втором тайме тренерский штаб «Севлюша» воспользовался явным преимуществом над соперником и откровенно экспериментировал, выпуская на поле новых игроков из молодежи. И качество игры от этого никоим образом не страдала. И результативность тоже. Болельщики все громче били в бубны, трубіли в горны и через несколько минут меняли речитативные напевы от 4 : 0 и 7 : 0.

Вслед за Эриком Віщаком в этом матче голы на свой счет записали Василий Вашкеба Юрий Мешко, Алексей Остафийчук, Артур Вайда, Андрей Ломага и Николай Ляхович.

Правда, четырем игрокам «Севлюша» таки не удалось забить голы. И это было не единственным огорчением виноградовской команды в сегодняшнем феерическом поединке.

Читайте на ГК:На Закарпатье задержали злоумышленника, который обманул мать погибшего военнослужащего на 7,5 млн гривен (ФОТО)
Читайте на ГК:Летние каникулы под угрозой?: известно, какого числа школьники на Закарпатье будут «грызть гранит науки»
Читайте на ГК:Две тысячи за килограмм: у закарпатцев есть возможность подзаработать на вкусной находке (ФОТО)