2. >

Чемпионат Закарпатья по футболу: «Севлюш» на кураже разгромил «Ужгород» / ФОТО

198
Спорт Новости Виноградова

Центральный поединок очередного тура и всего первого круга высшей лиги закарпатского футбольного чемпионата сегодня прошел в Виноградове.

На стадионе «Юность» местный ФК «Севлюш» принимал лидера первенства ФК «Ужгород» и одержал убедительную победу со счетом 3 : 0.

На такой результат вряд ли рассчитывали игроки главной виноградовской команды и не слишком надеялись многочисленные болельщики, которые до отказа заполнили трибуны обновленной футбольной арены. Ведь с самого начала поединка и вплоть до середины второго тайма команды не уступали друг другу и играли на встречных курсах. Больше атаковали хозяева, но моментов транжирили также больше. Ужгородцы же крепко стояли в обороне и отвечали контратаками.

Первый тайм запомнился незабитым Чонкой одиннадцатиметровым и мощным ударом Ребрика под перекладину, на который вовремя среагировал голкипер «Ужгорода».

Переломный момент в матче случился на 73-й минуте встречи, когда таранный нападающий «Севлюша» Ярослав Мудрый высоко выпрыгнул в штрафной соперника и точным ударом головой в нижний угол ворот замкнул выверенную передачу Юрия Мешка – 1 : 0.

На этом подопечные Ивана Билака не остановились и продолжали атаковать. За десять минут до окончания поединка Томе Ребрик выводит на ударную позицию Василия Вашкебу и тот пробивает точно в цель.

Стоит также отметить, что в сегодняшнем матче Вашкеба отметился дублем, забив еще один мяч в ворота ужгородцев уже перед самым финальным свистком арбитра.

Победа «Севлюша» по очкам вплотную приближает его к лидеру и добавляет интриги в чемпионате. Вполне вероятно, что именно между этими командами будет разыграно золото нынешнего первенства.