2. >

Ужгородские петанкісти разыграли Кубок Виолетты

217
Спорт Новости Ужгорода

Сегодня в Ужгороде ужгородские петанкісти разыграли Кубок Виолетты, который является первым этапом лиги индивидуальных соревнований.

Всего 12 спортсменов боролись за Кубок Виолетты. Было создано две группы по 6 участников, в которых петанкісти сыграли каждый с каждым, а затем по две лучшие петанкісти из групп вышли в полу-финал и уже потом победители пол-финалов выявили победителя Кубка. Им стал Петр Гойс,который в драматическом матче с минимальным счетом 13:12 победил Елену Колодий. Третье место у Ивана Колодия,который победил Александру Шевченко, информировал ПроЗак.

В лиге тет-а-тет (индивидуальных соревнований) будет сыграно еще три Кубка: Любоша, Ральфа и Йожефа и после этого определится абсолютный чемпион лиги Ужгородского петанк-клуба.

Стоит отметить, что уже на ближайшие выходные ужгородцы выезжают во Львов, где пройдет Чемпионат Украины в тет-а-тет и триплетах, сообщили в Ужгородском петанк-клубе.