Юные футболисты из Ужгорода стали лучшими среди сверстников

214
Спорт Новости Ужгорода

В рамках детско-юношеского первенства Закарпатья.

Соревнования Детско-юношеской футбольной лиги Закарпатья подходят к своему концу. На тячевском стадионе имени Л. Бейреша вчера программу чемпионата завершили финалы с участием команд, составленных из игроков 2005-2006 годов рождения, сообщает ФФЗ.

В первом полуфинале сошлись ДЮСШ Береговского района и СДЮСШОР Ужгород. Ребята из главного города области владели преимуществом и добились победы со счетом 2:0 благодаря голам Александра Башмаріна и Арсения Ороса в каждом из таймов.

Вторая встреча на указанной стадии чемпионата началась с натиска свалявского «Созвездие» и «Колос» из Мукачевского района, однако игроки первого не позаботились о тылах. Этим очень быстро воспользовался соперник и еще до перерыва забил три мяча (дубль в активе Валентина Напуди плюс гол Александра Косовчука). После перерыва Василий Худая сократил отставание в счете, однако за 5 минут, что оставались, шансов спасти встречу не было – 3:1 за представителями западного района области.

Поединок за 3 место возвел в матче Береговский район и «Созвездие». Равного соперничества представители ДЮСШ на йоту выглядели техничнее и первыми могли открыть счет, и в нужный момент выручил вратарь свалявцы Мирослав Магурський. Зато не забив, игроки с центра Закарпатья тут же пропустили: Дмитрий Годя принес своей команде выигрыш со «стандарта» за 5 минут до завершения матча.

В финале счет віддзеркалив существенный отрыв между командой ведущей в области школы и другими соперниками. СДЮСШОР забил четыре безответных гола: хет-трик удался настоящий звездочке соревнований Артуру Мушке, который при том хладнокровно реализовал еще и пенальти; также на острие атаки результативно сыграл Артур Пришляк – 4:0.

Итак, подопечные Василия Ороса с СДЮСШОР (Ужгород) первые, «Колос» из Мукачевского района под руководством Мирослава Галы второй, свалявское «Созвездие» под руководством Михаила Стегури третье и Игр Муск из ДЮСШ Береговского района со своими воспитанниками стал четвертым. Следует поблагодарить наставникам, которые подготовили неплохую смену.