2. >

В Виноградове прошел чемпионат Закарпатья по вольной борьбе

401
Спорт Новости Виноградова

4-5 июня 2016 года в г. Виноградов проводился чемпионат области по вольной борьбе. В этих соревнованиях приняло участие 5 команд (Мукачевский, Тячевский, Иршавский, Виноградовский районы и г. Хуст)

В общем юношей и девушек - 104 участники. Соревнования проводились в зале борьбы районной ДЮСШ.

Эти соревнования являются завершающим этапом официальных соревнований в этом учебном году. Итак, дети хотели показать все, на что они способны. Спортсмены были разделены на 11 весовых категориях и 10 весовых категорий девушек. Больше всего медалей завоевала сборная команда Виноградовского района, в активе которой 10 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. И в итоге завоевала 1 командное место. Также хорошо выступили сборные команды Тячевского и Мукачевского районов, которые заняли 2 и 3 места соответственно, в которых по 5 золотых и 12 серебряных и бронзовых медалей. 4 и 5 места разделили Иршавский район и г. Хуст, которые также завоевали медали различного достоинства.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. А наградить победителей и призеров среди девушек приехала чемпионка Украины по вольной борьбе 2016 года Сорока Яна, которая в составе сборной команды Украины вскоре будет принимать участие в чемпионате Европы среди кадетов.

Команды победителей и призеров были награждены кубками, спортсмены медалями от Управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА, и грамотами соответствующих степеней от Федерации вольной борьбы Закарпатской области.