231
Спорт Закарпатье

Подопечные Валентина Слюсара смогли прервать победную серию виноградівців.

Между этими командами расстояние в десять очков и семь позиций, поэтому севлюшці видимо ожидали, что легко одержат три пункта с молодым ужгородским коллективом, который последние три игры проиграл.

Хозяева с самого начала действовали строго в защите, играя вторым номером. Гости же владея территориальным преимуществом время от времени беспокоили Дядюка и уже на 23-й минуте сумели повести в счете. На 36-й минуте Гогерчак отдал отличную диагональ в свободную зону, куда ворвался левый защитник Федак с фланга, вошел в штрафную и переиграл Гринишина. 1:1. Ковня не услідкував за своим игроком, а защитники не подстраховали.

Именно такими быстрыми выпадами ужгородцы и прорывались к чужим воротам. Кучер прошел в штрафную с правого края и пробил с 18 метров, вратарь отбил.

Вторая половина встречи проходила на встречных курсах, с лучшим контролем от гостей. И результата это им не приносило. Снова Машталир совершил проход по правому краю с последующим прострелом, но круглый улетел на уровне пояса и Пинковский не смог нанести акцентированного удара.

Финальный свисток вызвал недовольство у тренера гостей, который апеллировал, что игровое время еще не вышел. Севлюш неожиданно оступается в Ужгороде и отпускает другой ужгородский клуб в отрыв.