4. > >

Девочка с Береговая победила на Специальной Олимпиаде в Львове

24.05.2015 10:47 Общество

В течение 14-17 мая во Львове проходила Специальная Олимпиада Украины.

Это международный турнир, в котором приняли участие представители из 15 областей Украины и пяти стран Европы (Польша, Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Дания). В категории молодежи с нарушениями моторики в соревнованиях по настольному теннису выступила берегивчанка Виктория Надь,сообщает Вeregszasz.

В финале во время ожесточенной борьбы наша школьница выиграла у соперницы из Днепропетровска. Виктория заняла первое место и получила памятную медаль Специальной Олимпиады. Виктория занимается в Береговском отделении спортивной школы инвалидов. Она многократная победительница и призер Всеукраинской спартакиады «Поверь в себя».

Так, в прошлом году талантливая берегивчанка заняла на этих всеукраинских соревнованиях первое место. Поэтому сейчас Виктория готовится к защите этого титула, ведь уже с 15-25 июля стартует уже нынешняя спартакиада.