2. >
  4. > >

Ужгородские баскетболисты проиграли на выезде в Калуше

22.02.2022 14:23 Спорт

В минувшие выходные, 19-20 февраля, состоялся очередной тур Первой лиги Украины в баскетбольном сезоне 2021/22. «Ужгород-УжНУ-ЗОДЮСШ» на дороге столкнулся с «Калуш-ТОГУ».

После двух ярких побед над «Тернополем-2-ЗУНУ» (80:59 и 90:88) в предыдущем туре команда Александра Зубковского стремилась получить положительный результат в противостоянии с калушанами, отметил Ко. Но одна из лучших команд группы No4 (Подолье) не хотела уступать перед родными болельщиками и в этих матчах была настроена исключительно на победный результат.

Первый матч. Калуш-ТОГУ – Ужгород-УжНУ-ЗОДЮСШ – 88:78

В начале игры Кабс имели преимущество. По итогам пяти сыгранных минут они были впереди – 9:18. Сохранить это преимущество нашей команде не удалось и перед первым брейком калушанцы сократили отставание до минимума (23:24). А на старте вторых 10 минут хозяева вышли вперед (31:26). Прошло несколько минут, и гости вернули себе лидерство (31:35), а через две минуты снова проиграли (40:37). Конец первой половины встречи был все-таки для Ужгорода. Они действовали хорошо и перед большим брейком создали 9-очковое преимущество (41:50).

Но, как выяснилось позже, этого оказалось недостаточно. В третьей четверти Калушани значительно прибавил и снова вышел вперед (68:64). Хозяева не собирались отпускать лидерство и в заключительные 10 минут надежно оборонялись и хорошо действовали в атаке. В итоге победа «Калуш-ТОГУ» со счетом 88:78.

Точные выстрелы в «Ужгород-УжНУ-ЗОДУШ» нанесли Александр Варга (30), Федор Варга (18), Андрей Куртев (14), Ярослав Теров (9), Валентин-Кристиан Вишкольц (5) и Виталий Наглюк (2).

Второй матч. Калуш-ТОГУ – Ужгород-УжНУ-ЗОДЮСШ – 84:70

К сожалению, в переигровке закарпатцы не смогли навязать сопернику серьезную борьбу. Калушани со старта вышел вперед и уверенно контролировал ход матча. После первой четверти хозяева имели преимущество в 11 очков (21:10), а после второй четверти – в 26 (50:24).

В заключительные две 10 минут Ужгород действовал лучше и начал сокращать свой отрыв, а приблизиться к сопернику и возобновить интригу им не удалось. Итоговый счет встречи – 84:70.

Результативные действия в закарпатском БК набрали Александр Варга (30 очков), Ярослав Терив (18), Федор Варга (15) и Валентин-Кристиан Вишкольц (7).

В настоящее время наша команда имеет 27 очков (5 побед/7 поражений) и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Следующие матчи команда Александра Зубковского сыграет 5-6 марта на выезде против «Хмельницкой политехники-ДиДиБао», которая опережает представителей Silver Land на два очка.