2. >
  4. > >

«Ужгород» провел спарринг-матч с игроками «Хуста»

14.02.2022 18:09 Спорт

«Ужгород» провел очередной спарринг-матч: на искусственном поле стадиона «Авангард» команда сыграла против чемпиона Закарпатской области – ФК «Хуст».

Через 2 минуты «Доджерс» смогли открыть счет. Подопечные Богдана Блаватской поймали хастян на ошибке у ворот, но реализовать голевую возможность не смогли. Длительный период на футбольном поле был ровной игрой без особого прогресса. На 28-й минуте Владислав Волынец вышел на отличную ударную позицию. Сломал взлет в ближний верхний угол, но голкипер сделал сейв. Еще через 5 минут игрок на виду резко прорвался с пенальти. Вратарь вытащил из-под перекладины. Чуть позже игрок на виду снова прорвался, но вратарь сыграл надежно.

Второй тайм начался с момента у ворот «Ужгорода». Голкипер Ростислав Дегтярь не успел забрать мяч на свои владения и экс-игрок нашей команды Иван Повган мог забить, но Олег Допилка отыгрался. Чуть позже, с интервалом в минуту, хастяне прорвались из-за пределов штрафной. Тем не менее, я подвел точность. В перерыве еще один замечательный момент был у Хастлеров. Голкипер «Ужгорода» отреагировал на удар в дальний угол. Ответ нашей команды – войти в оперативное пространство Александра Глагола, но он не воспользовался своим шансом. «Хаст» создал еще одну хорошую возможность. После ухода из тет-а-тет вратаря спасли. В итоге 0:0 – команды разошлись. «Ужгород» продолжает готовиться к весенней части сезона в Первой лиге.