2. >

Двое украинцев вошли в список топ-20 лучших биатлонных гонок преследования на Олимпиаде-2022

13.02.2022 13:55 Спорт

Дудченко совершил лучший рывок в гонке.

В воскресенье, 13 февраля, биатлонная программа Олимпийских игр 2022 года в Пекине продолжилась мужской гонкой преследования.

Украину представляли три спортсмена: Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко.

Лучший результат «сине-желтых» показал Дмитрий Пидручный, финишировавший 13-м , в свою очередь, Артем Прима закончил гонку на 18-й позиции, а Антон Дудченко отыграл 37 позиций и финишировал 23-м.

Изначально сообщалось, что Дудченко пропустит гонку, чтобы подготовиться к эстафете, но тренерский штаб изменил свое решение еще до старта.

Француз Квентин Фийон-Майе выиграл гонку, норвежский биатлонист Тарьей Бо, россиянин Эдуард Латыпов второй - 3-й. Победитель спринта Йоханнес Бо допустил 2 промаха и финишировал на 5-й позиции.

1. Квентен Фийон-Майе (Франция) – 39.07.5 (0)

2. Тарьей Бо (Норвегия) – 28,6 (1)

3. Эдуард Латыпов (ДКР) – 35,3 (1)

4. Лукас Хофер (Италия) – 51,1 (0)

5. Йоханнес Бо (Норвегия) – 2.13.7 (7)

6. Роман Рейес (Германия) – 2.30.2 (1)

...

13. Дмитрий Пидручный (Украина) – 3.38.4 (5)

18. Артем Прима (Украина) – 3.52.3 (6)

23. Антон Дудченко (Украина) – 4.29.0 (3)

Напомним, Закарпатье Иван Ковбаснюк получил 14-е место на Олимпийских играх в Пекине

Читайте на ГК:Гороскоп на 12 апреля для всех знаков зодиака
Читайте на ГК:Два загранпаспорта: законно ли это и возможно ли в 2024 году?
Читайте на ГК:Астрологи назвали самых азартных людей по знаку Зодиака