4. > >

Олимпиада-2022: какое место в скоростном спуске заняла закарпатская Ковбаснюк

07.02.2022 09:23 Спорт

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена.

В понедельник, 7 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 прошли соревнования по скоростному спуску среди мужчин (лыжным гонкам), сообщил Корреспондент.

Розыгрыш медалей должен был состояться на день раньше, но организаторы были вынуждены отложить его из-за сильного ветра, который помешал безопасному проведению спуска.

Победителем стал швейцарский спортсмен Beat Fojc. 34-летний спортсмен никогда раньше не выигрывал олимпийское золото. На ОИ-2018 у него было две медали – серебряная у сверхгиганта и бронзовая – в скоростном спуске.

Второй стала представительница Франции Жоан Клэр, а бронза досталась Маттиасу Майеру из Австрии.

В соревнованиях принял участие украинский спортсмен Иван Ковбаснюк.

Его последнее время спуска составило 1:48.09, что позволило ему занять 33-е место из 36 спортсменов, которые финишировали.

Напомним, в Ужгороде прошел чемпионат Закарпатья по хоккею: знаменитые победители.

Читайте на ГК:Раховщина встречает своего Героя: кортеж с телом солдата едет в родное село (ФОТО)
Читайте на ГК:Горели жилые дома и хозяйственные постройки: на Закарпатье огонь доставил неприятности людям (ФОТО)
Читайте на ГК:Патрульный сбил велосипедиста: подробности ДТП со смертельным исходом на Закарпатье (ФОТО)