2. >
  4. > >

Закарпатские гандболисты вылетели с Кубка Украины

17.01.2022 14:20 Спорт

В минувшие выходные, 15-16 января, в Ужгороде СК «Юность» прошли матчи 1/8 финала Кубка Украины по гандболу среди женских команд сезона 2021/22 между СИДШОР «Карпаты» (Ужгород) и «Реал» (Николаев)

Воспитанникам Закарпатской гандбольной школы с ничьей не повезло, ведь уже на первом этапе соревнований им досталась третья команда Суперлиги. Противостояние 1/8 финала состоит из двух игр (дома и в гостях), но по договоренности оба матча прошли на площадке команды более низкого класса, то есть в Ужгороде, сказалКо.

К сожалению, не удалось составить серьезную конкуренцию и побороться за выход в четвертьфинал подопечными Дианы Беке. Николаевские гандболисты значительно доминировали в Ужгороде и добились желаемого результата. Благодаря надежным и слаженным действиям в обороне, а также качественной атакующей игре гости смогли дважды одержать победу.

Субботняя игра зафиксировала счет 22:44 (первый тайм - 10:21), а в воскресенье - 20:41 (первый тайм - 10:21). Так с общим результатом 42:85 тогда обошел николаевский «Реал», но СЫДШОР «Карпаты» (Ужгород) прекратил свои выступления в престижных соревнованиях и сосредоточится на Высшей лиге Чемпионата Украины.

Стоит отметить, что самой результативной в нашей команде стала Карина Товтин (в первой партии ей удалось забросить 10 мячей, а во второй – 7). В составе «Реала» самые результативные броски на счету Анастасии Дереклевой (по 11 в каждом матче).

Также в конце прошлой недели состоялись следующие матчи:

«ДЮСШ No1–ХНУ» (Хмельницкий) – «Спартак» (Киев) – 23:25 и 24:31,

«Ровно–ДЮСШ 4» (Ровно) – «ТНУ ДЮСШ 21» (Киев) – 23:22.

В ближайшее время состоятся и другие противостояния этого этапа соревнований, в том числе матч с участием другой закарпатской команды – «Карпаты» (Ужгород), соперницами которой станут девушки из «Броварского БСФК».

Олег НИКИТА

Напомним, «Трогая струны души»: музыкальные поздравления с предстоящими праздниками прозвучали в греко-католической церкви Виноградова (ВИДЕО)

Читайте на ГК:День рождения стал днем похорон: павшему Герою из Закарпатья исполнилось бы 29 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Читайте на ГК:Перестрелка на Закарпатье: полиция задержала подозреваемого в нанесении тяжких ножевых ранений (ФОТО)
Читайте на ГК:Он напал на милиционера: на Закарпатье задержали агрессивного водителя