2. >
  4. > >

Традиционный новогодний турнир по фехтованию прошел в Ужгороде

03.01.2022 14:48 Спорт

27 и 28 декабря шампуры и шампуры, сражавшиеся на традиционном новогоднем турнире по фехтованию на призы Деда Мороза, вышли на трассы Детско-юношеского спортивного комплекса.

На этот раз за участием заявили более 150 спортсменов из пяти областей Украины, отметил Ко.

В первый день соревновались самые маленькие спортсмены. Так, среди юношей в 2011 году и мл. Победу праздновал Илья Барсуков из Ужгорода, второй киевлянин Святослав Шевченко, третье место разделили ужгородчане Максим Дурда и Виталий Кидка.

Скеп-художница из Хмельницкого Мария Прозоровская победила в самой младшей категории девушек, Ульяна Таран из Киева финишировала второй, а Лариса Богдан и Богдана Бокоч из Ужгорода финишировали вторыми.

В категории юношей 2009-2010 годов Артур Михайлов из Львова завоевал серебро у Ильи Барсукова из Ужгорода, а бронзу разделили ужгородчане Николай Гумен и Михаил Мацур.

Среди девушек этого возраста золото взяла Маргарита Ангарская из Киева, второе место заняла Полина Васильченко из Ужгорода, а золото взяли Ксения Васильченко и Полина Варфоломеева (обе из Ужгорода).

Ужгородчанин Мирон Дурневич завоевал среди юношей в 2007-2008 годах, вторым здесь стал Владислав Штанхеев из Киева, а бронзу у Глеба Бзумова и Максима Ковальчука из Львова.

Ужгородчанка Дарья Сегедий завоевала золото такой возрастной группы среди девушек, серебро у киевлянки Маргариты Ангары, на третьем месте Анна Буц и Полина Васильченко из Ужгорода.

Во второй день соревновались курсанты. Так среди ребят сильнейшим оказался Антон Горецкий из Ужгорода, вторым Кирилл Дубо из Тернополя, а третьим – ужгородчане Станислав Присяжный и Мирон Дурневич. Среди кадетов золото завоевал Устин Огон из Хмельницкого, серебро у Анастасии Голич из Ужгорода, бронзу - у Юлии Фатулы и Ксении Куштан.

Взрослые фехтовальщики завершили конкурсную программу. Так, Артем Матевосов победил в мужской категории, Антон Горецкий финишировал вторым, бронзовые медали у Андрея Кузьмы и Павла Гумена. У Александры Лазаренко золото среди шампуров. Серебро у Елены Синицы, а третье место разделили Анастасия Блохина и Мария Кривонос. Здесь представлены все спортсмены из Ужгорода.

Участники были награждены сладкими подарками, призеры и победители получили памятные медали и кубки.

Александра АРТЮХИНА

Напомним, что горнолыжный туризм Закарпатья: названы топ-7 горнолыжных мест региона

Читайте на ГК:Смерть от гриппа: в Украине умер 9-летний ребенок
Читайте на ГК:На Закарпатье водитель пытался подкупить милицию: что было дальше (ФОТО)
Читайте на ГК:День рождения стал днем похорон: павшему Герою из Закарпатья исполнилось бы 29 лет (ФОТО, ВИДЕО)