2. >
  4. > >

Ужгородские гандболисты обыграли киевлян в домашнем матче

06.12.2021 14:23 Спорт

В пятницу и субботу, 3-4 декабря, в Ужгороде СК «Юность» прошли матчи 7-го тура Женской Суперлиги Украины по гандболу между местными «Карпатами» и столичным «ТНУ-ДЮСШ-21».

«ТНУ-ДЮСШ-21» в сезоне-2021/22 еще не побеждал, а потому приехав в гости серебряный призер чемпионата Киева, пришёл в статусе андердоги. ГК «Закарпатье» значительно перевешивает своего соперника в подборе гравюр и обязано брать максимум очков, сообщилКо.

В первом матче команда Бориса Петровского сразу же захватила лидерство и ни на минуту не отпустила его. Со временем преимущество хозяев только увеличилось и по итогам первого тайма достигло 12 очков (24:12).

На этом Закарпатье не остановилось и во втором тайме продолжило разгромить киевлян. В итоге гандикап нашей команды составил 29 точных бросков (финальная сирена зафиксировала счет 49:20).

Ольга Макаренко (12 голов), Милан Шукал (11) и Карина Колодюк (9) были самыми результативными в «Карпатах». Карина Байрак (5), Валерия Нестеренко (5), Дарина Кот (3), Надежда Кучеряв (3) и Вероника Фучко (1) также сделали точные броски.

Такое сокрушительное поражение заставило гостей задуматься и внести изменения в построение своей игры. А на некрасивой встрече «ТНУ-ДЮСШ-21» действовал лучше, чем накануне. Команда Игоря Аврамова даже вела счет в первом тайме, но ближе к перерыву Карпатовка прибавила и оторвалась от 7 результативных бросков (15:8).

Во второй части встречи болельщики увидели обычное доминирование «Карпат», которое команда демонстрирует в матчах с аутсайдерами чемпионата. Хозяева доминировали над гостями по всем составляющим и довели дело до победы со счетом 39:15.

В этой игре отличились миланская Шукал (10 голов), Яна Готра (8), Дарина Кот (5), Карина Байрак (4), Ольга Макаренко (4), Карина Колодюк (4), Анастасия Полетаева (2), Татьяна Олейник (1) и Вероника Фучко (1).

Впереди в «Карпатах» домашние матчи с херсонским «Днепром» (игры запланированы на 10-11 декабря), где нужно будет взять как можно больше набранных очков.

Олег НИКИТА

Напомним, что в Закарпатье прошли мероприятия по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины (ФОТО)

Читайте на ГК:«Порхали, как бабочки»: в регионе прошел турнир «Чемпионат по волшебному воздуху» (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Смертельное ДТП на Закарпатье: известны подробности трагического ДТП в области (ФОТО)
Читайте на ГК:«Сейчас пальмы есть, и крокодилов тоже привезут»: Фейсбук без ума от «чуда» в закарпатском городе