4. > >

Киевское «Динамо» выиграло матч с закарпатской «Миной»

27.11.2021 21:47 Спорт

Матч состоялся сегодня на стадионе «Авангард».

ФК «Минаж» дома уступил «Динамо» со счетом 0:2. Об этом сообщается на странице ФК Минаж. Матч 16-го тура УПЛА прошел 27 ноября в Ужгороде на стадионе «Авангард».

Последний домашний матч года для нашей команды оказался неудачным. Хотя рассматривать его не стоит. Мы достойно боролись с действующим чемпионом Украины и лидером УПЛА этого года. И они вполне могли вырвать ничью, забить хотя бы один гол во втором тайме. Это был достойный бой, который заставил авангарда аплодировать нашей команде.

Как известно, Игорь Леонов не слишком любит менять тактическую схему. И на этот раз мы вышли играть против «Динамо» с 4-2-3-1. Только вот кныш вышел на старт, а Хахлев вновь заменил Месхи в зоне поддержки. Линия обороны осталась прежней.

Первый тайм был для именитых гостей. Они владели мячом, диктовали темп, атаковали позиционно. Стартовый ажиотаж и давление «Динамо» привели к ошибкам в обороне – и если на 8-й минуте Цыганков простил нас ударом в контратаку, то на 11-й допустил ошибку в штрафной и нам назначили пенальти.  Приговор был выполнен Цыганковым.

Еще через 5 минут счет мог удвоить Гармаш, пробив в перекладину. Выдержив давление, «Минаж» постепенно стали играть смелее – мы стали более четко обороняться (да, гости атаковали, но не так резко), не давая гостям пройтись в нашу штрафную и время от времени начинали налет на чужой пенальти. Жаль, но последний пас не вышел и несколько удачных выходов из обороны в атаку подопечные Луческу прервали на своем заключительном третьем поле.

Но после перерыва все изменилось. И именно «Минаж» стал диктовать условия на поле! Мы стали играть более агрессивно, быстрее и начали выигрывать больше боевых искусств. И они стали намного острее в атаке. Играл лучше, чем игрок Лиги чемпионов!

На 60-й минуте мы смогли сравнять счет: Кныш и Гончар играли на фланге и вывели Ахмедзаде на хорошую позицию в штрафной – он пробил мимо дальнего угла через рикошет Шабанова.

Через минуту Гончар повис на Селезневе, и мяч после его удара в голову медленно влетел в дальний угол – к сожалению, его остановила стойка, а финиш заблокировали.

На 70-й минуте после навеса с фланга динамовцы нарушили правила по Ахмедзаде, но арбитр не назначил пенальти после просмотра VAR, хотя и мог.

В последние 10 минут «Динамо» немного отодвинулось от своих ворот и провело ряд атак, но «Минаж» не сдавался. А на 94-й минуте матча Меси пришлось сравнять счет. Селезнев держался за штрафную, Кулиев продолжил на Месхе, он обыграл с разворота в дальний угол, но... Прошедший.

А в следующей атаке динамовцы проиграли еще одну – 0:2.

Мы проигрываем, но никто не захочет обвинять в этом ребят. Мы достойно боролись и заставили нас испытать чемпионов. Только фарт помешал нам взять очки в последнем домашнем матче года.

Надеемся, что нам повезет в двух последних выездных матчах в 2021 году. Следующая игра состоится 5 декабря с Александрией.

«Минаж» – «Динамо» 0:2

Голы: Цыханков, 12 с пенальти (0:1), Шапаренко, 90 (0:2)

"Минаж": Кучер, Синегуб, Семенко (Матич), Горин, Гончар, Петрусенко, Халев (Месхи), Кулиев, Белоног (Селезнев), Ахмедзаде (Коваленко), Кныш (Кобак)

«Динамо»: Бушан, Сидорчук, Вербич (Де Пена), Шапаренко, Шабанов, Цыханков (Антиух), Миколенко, Гармаш (Шкурин), Забарный, Буяльский, Кедзиора (Караваев)

Предупреждение: Горин – Вербич, Де Пена

Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)

Ранее сообщалось, что сегодня закарпатский «Минаж» завтра сыграет с киевским «Динамо».

Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста
Читайте на ГК:На Закарпатье хозяин обнаружил неожиданный «сюрприз» в собственном саду (ФОТО)
Читайте на ГК:Знакомство, пистолет, выстрелы и удушение: романтическая встреча, закончившаяся убийством (ФОТО, ВИДЕО)