4. >
  5. Ужгород

Ужгородовцы не смогли победить команду из Черновцов

22.11.2021 14:23

БК «Че-Баскетбол» успешно проводит первую часть чемпионата Украины по баскетболу среди команд Первой лиги и уже одержал 6 в 6 стартовых матчах.

Команда Александра отправилась в Черновцы в минувшие выходные, 20-21 ноября, чтобы прервать эту серию, сообщает KO.

Закарпатцы достойно противостояли мощному сопернику и даже имели шансы на хороший результат, но все же опыт перенял молодость, и черновцы снова одержали победу.

Первый матч. «Че-Баскетбол» – «Ужгород-УжНУ-СОДУШ» – 95:86

В первой половине матча была ровная игра на площадке. Команды по очереди владели инициативой, особенно без форсирования событий. Стартовые 10 минут завершились со счетом 22:24 в пользу Ужгорода. В начале второй четверти черновцы сначала догнали наших баскетболистов, а затем вышли вперед (по состоянию на 5 минут второй части игры счет был 40:31). Но владельцы не смогли развить успех. Более того, перед большим прорывом Ужгород-УжНУ-СОДУШ вернул себе лидерство (44:46).

Решающей в этой игре стала третья четверть. Че-Баскетбол лучше играл в атаке и надежнее в обороне, благодаря чем смог воспользоваться 6 очками (73:67). К сожалению, в очередной раз наша команда не смогла сыграть и вырвать победу. Команда Геннадия Водовоза контролировала ход игры и довела дело до победного результата – 95:86.

Наибольшее количество очков набрали Александр Варга (31) и Валентин Рыпкович (27). Ярослав Теров (10), Федор Варга (6), Дмитрий Пискор (4), Андрей Попадинец (4), Андрей Куртев (2) и Денис Ягнатишин (2) также отличались результативными действиями.

Второй матч. «Че-Баскетбол» – «Ужгород-Ужгород-СОДУШ» – 91:69

В воскресной игре Б.C Клан захватил лидерство с первых минут и ни на минуту не отпустил его. Хозяева мощно провели стартовую четверть и создали преимущество в 21 очко (32:11). Затем «Че-Баскетбол» несколько замедлился, и Ужгороду удалось сократить отставание до 8 очков (44:36).

На экваторе третьей 10-минутки команда Александра Зубковского приблизилась к сопернику на дистанцию 5 очков (56:51), но, как выяснилось позже, это был максимум нашей команды в этой борьбе. Черновицкие баскетболисты высокого уровня сыграли в концовку встречи и уверенно довели дело до 8-й победы в сезоне (91:69).

Точными бросками в Ужгород-Ужгород-УжНУ-СОДУШ были Федор Варга (20 очков), Ярослав Терив (14), Александр Варга (13), Валентин Рипкович (13), Денис Ягнатишин (4), Андрей Попадинец (3) и Дмитрий Пискорь (2).

Следующим соперником ужгородской команды станет «Калуш-ПНУ» (матчи пройдут 4-5 декабря в Ужгороде).