4. > >

В Берегово старосты района смягчили силы с мэрами городов Украины (ФОТО)

19.11.2021 08:57 0 Спорт Автор: Голос Карпат

На футбольном поле. Гости были более эффективными.

Перед началом этого необычного матча футболистов приветствовали глава Берегового Золтан Бабяк, депутат Боярского городского совета Тарас Добривский и тренер сборной мэров украинских городов, бывший полузащитник киевского «Динамо» и главной команды страны Сергей Ковалец.

Команда ММА была создана в 2008 году, когда приняла участие в 1-м чемпионате Европы мэров в Зальцбурге, где среди 9 команд заняла почетное третье место. После успешного дебюта сборная пробивалась в финал чемпионата Польши (2012) и заняла четвертое место на соревнованиях в Чехии (2016).Сейчас готовится к следующему чемпионату континента и в рамках этого цикла встретилась на стадионе «Дружба» в Берегово с командой старосты и работников органов местного самоуправления района.

Как ни странно, но счет открыли хозяева: точный пас реализовал Лоран Гома – 1:0. Более опытные гости бросились играть, но сделать это им удалось только под занавесом первого тайма, – отметил глава Турчинского сельского совета из Винницы Игорь Соц – 1:1.

Следует отметить отличную игру вратаря Берехивцева, тренера городского государственного университета Сергея Фединышинца, который неоднократно блестяще спасает команду от неизбежных ворот.

Второй тайм начался с атак хозяев. После быстрого трех хода филигранный мяч с острого угла удержал начальник отдела молодежи и спорта Береговой АГ Александр Сильченко – 2:1. Однако уже через несколько минут гости сравняли счет – 2:2. В Береговох хорошую экипировку продемонстрировали заместитель главы Иштван Винс, старейшины села Гати и Яноши Иштван Локита и Аттила Варга, депутат города Иван Маргитич, Николай Мищенко, другие игроки. Однако впервые в таком составе они вышли на поле, и чем больше сыгранных гостей, тем большее количество сыгранных гостей доказало свое превосходство – матч завершился со счетом 2:6 в пользу сборной мэров Украины.

Сегодня спортивный праздник, организованный Всеукраинского общества «Колос», продолжится на тренировочной базе «Закарпатье», где будут соревноваться представители других видов.

Напомним, что Новая «Семья» появилась на территории больницы в Берегово (ФОТО)

Читайте на ГК:Тяжелая потеря для всех: 46-летний закарпатец вступил в ряды «Небесной армии» (ФОТО)
Читайте на ГК:«Чтобы у нас была возможность жить»: еще один закарпатец отправится в свой последний земной путь (ФОТО)
Читайте на ГК:"Кубок Кельме в Берегово": на Закарпатье проходит традиционный всеукраинский футбольный турнир