2. >
  4. > >

Матч чемпионата Береговой области по футболу между «Берехвидейком» и ФК «Фанчиково» завершился скандально

17.10.2021 19:32 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

Неуверенные действия судейской команды из Виноградова, особенно одного из судей на линии, едва не привели к драке.

Уже на первых минутах матча хозяева повели в счет – быстрый Тибор Кейс после длинной передачи обогнул двух игроков, кикер гостей и без помех отправил кожу в сетку – 1:0. Второго гола болельщикам пришлось ждать ровно полчаса. Берегово оставил без присмотра надоедливого Игоря Агапитава и тот без подготовки с разворота метров с 20 целенаправленно пробил в дальний угол от вратаря – 1:1. Охваченные успехом «Фантикивка» снова рванули вперед и Анатолий Ярема в очередной раз «раскрасился» в прямоугольник «Берегвидейка», но арбитр на поле Петр Котобей фиксирует офсайд – гол не засчитывается.

Беспорядочно действуя в этот момент, судья на линии Михайлишин, который то поднял флаг, то опустил его. Забегая вперед, отметим, что такая ситуация повторялась несколько раз, в частности на заключительной стадии встречи, когда хозяева уже вели 3:1 в счете – один из лучших в подставках Тиберий Кейс и молодой Габор Кемийн отпраздновали дублем. К концу матча оставалось еще четыре минуты, когда нападающий гостей получил мяч на краю офсайда, протолкнул сферу вперед и остался один на Ишван Бейрест, который уверенно провел все два тайма, несколько раз отлично спасая свою команду от неоспоримых ворот. Игроку Фанчилову оставалось только бить, когда судья на линии начал сигнализировать судье на поле об офсайде. Питер Котубей остановил атаку.

Этот инцидент, который, по мнению экспертов, уже не повлиял на конечный результат, и вызвал волну возмущения среди поклонников Фанчикова. Они нападали на линейного судью с угрозами и «теплыми» словами, и если бы не вмешательство милиционеров и тренерского штаба и игроков «Береговейки», неизвестно, чем бы закончилась эта ситуация. Вероятно, чтобы не допустить дальнейшего разгорания конфликта, Петр Котобей досрочно остановил игру, на 4 минуты раньше.

«Горки» теперь имеют 32 очка и продолжают занимать второе место в турнирной таблице. Хечанский «Бактянец», после технической победы над «Перекрестком» (футболисты последнего не вышли на игру), имеет 36 очков. Хотя у «Костерс» есть еще две игры в запасе, но если лидер в последнем туре одолеет Фанчково – он чемпион!

По любому результату в последней встрече определялись «бронзовые» победители чемпионата – ФК «Кидёш», который сегодня забил два «сухих» мяча в ворота королевы. Дубль порадовал своих поклонников Ицвана Гейтци. Четвертый с 22 очками Фанчиково и пятый из 21 – Королево.

Так, последний тур назовет только «золотых» и «серебряных» триумфаторов.

Напомним, что «Минаж» не смог обыграть футболистов «Десны» дома.

Читайте на ГК:«Для чего вся эта публикация в сети?»: авария «раздора» в Берегово (ВИДЕО)
Читайте на ГК:«Малыша хотят закрыть от всего мира»: на Закарпатье родился “детеныш” с лицом в форме сердца (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Тяжелая потеря для всех: 46-летний закарпатец вступил в ряды «Небесной армии» (ФОТО)