5. Ужгород

Футболисты «Ужгорода» уже проиграли восьмой матч Первой лиги

21.09.2021 15:18

Вчера, 20 сентября, на стадионе «Ужгород Авангард» состоялся 9-й тур Украинской Премьер-лиги 2021/22 между Ужгородом и «Нивой» (Тернополь).

С начала нового сезона прошло почти два месяца, а Ужгород еще не одержал свою дебютную победу. Наши футболисты не смогли прервать разочаровывающую серию в домашнем противостоянии с «Нивой», - сказал Ужгород.

Первая половина встречи прошла без опасных моментов, но после перерыва тернополь активнее играл в атаке и довел матч до желаемого результата. На 65-й минуте. Сергей Кысленко вывел гостей вперед и на 69-й минуте. Андрей Зин отличным «ударом» из-за пределов штрафной установил итоговый счет встречи на табло – 0:2. Преимущество «Нивы» могло быть сильнее, а в нескольких эпизодах спасал вратарь Ужгорода. Но сами хозяева ничего впереди не создавали.

По итогам девяти сыгранных туров команда Богдана Блаватского занимает последнее место в турнирной таблице (у команды всего одно очко). Следующий матч закарпатцы сыграют 26 сентября на окраине ФК «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни).

«Ужгород» – «Нива» (Тернополь) – 0:2 (0:0)

Голы: Сергей Кисленко 65, Андрей Зин 69.

Ужгород: Михаил Готра, Владислав Чушенко, Дмитрий Сартина, Олег Допилка, Александр Савошко, Андрей Кочман (Виктор Ряшко 65), Александр Аксенов (Андрей Выскребенцев 70), Василий Пиняшко, Виктор Хомченко (Владимир Дуран 76), Вадим Мердеев (Сергей Машталир 62), Николай Гайдухик.

Главный тренер – Богдан Блаватский.

«Нива»: Максим Механов, Владислав Дворовенко, Андрей Зин, Максим Демчук, Олег Хрушавка, Тарас Мороз, Игорь Семенина (Андрей Малащук 82), Роман Волохаты (Руслан Дедух 74), Игорь Гатала (Сергей Кисленко 63), Максим Процив (Мохамед Мамешев 87), Константин Бычек (Александр Кобеля 88).

Главный тренер – Игорь Климовский.

Олег НИКИТА

Напомним, что Королево вырывается на третью позицию в Чемпионате Береговой области по футболу.

Читайте на ГК:Весеннее чудо на Закарпатье: в одной из областей области зацвели каштаны (ФОТО)
Читайте на ГК:Жизнь закарпатских ромов между мировыми войнами: в Ужгороде показали уникальные кадры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На Закарпатье обнаружили склады с «сюрпризом»: известны первые подробности (ФОТО)