2. >
  4. > >

«Мункач» из города над Латорицей завоевал ценные очки во встрече с одним из лидеров

19.09.2021 10:50 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

Мукачево, выступающий в группе А Второго дивизиона чемпионата Украины по футболу, дома сыграл вничью с черкасской ЛЕНЗ, которая делит вторую и третью позиции в турнирной таблице с вышгородским «Диназом» с 22 очками.

В предыдущих турах ФА «Мункач» одержал две убедительные победы над «Любомиром» (2:0) и «Чайкой» (3:4) и это добавило уверенности. Кстати, в прошлом матче закарпатцы показали настоящие бойцовские качества: проиграв со счетом 3:0, сумели сломать ход встречи и вырвать победу с результатом 3:4.

Игра с ЛДЗ началась с атак более опытных черкасс, состоящих из футболистов, попробовавших свои силы в первой и высшей лигах чемпионата. А «Футбольная академия» из Мукачевской области укомплектована в основном молодежью, но настроена бороться за призовые места.

Однако попытки обеих команд проиграть в ворота соперника не увенчались успехом – первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй снова начался с резких падений гостей, но они умело погасили защитников хозяев, которые грызли контратаки. Один из них завершился ударом в створ от 18 Т Араса Галаса и «Мункач» повел счет – 1:0. Это произошло на 50-й минуте. Результат продержался полчаса, когда проворный Денис Долинский сумел зафиксировать передачу с углового: он перепрыгнул через защитника хозяев и забросил кожаный воротник за воротник киппера Мукачево – 1:1.

Сейчас, после 9-го тура, наши земляки с 14 очками находятся на 7-й позиции. И опережает киевский «Ливий Берех», который имеет 24 набранных очка.

Следующую игру Закарпатье проведет на окраине Киева «Рубикон», который сейчас находится на 11-м месте в табело о рангах.

Напомним, что ФК «Ужгород» одержал победу в товарищеском матче против «Медеи».

Читайте на ГК:Невосполнимая утрата: на Закарпатье простились с погибшим защитником (ФОТО)
Читайте на ГК:Из воды уже вытащили бездыханное тело: река унесла жизнь закарпатца (ФОТО)
Читайте на ГК:Одна из самых длинных в Украине: на Закарпатье зацвела аллея сакуры (ВИДЕО)