2. >
  4. > >

ФК «Ужгород» одержал победу в товарищеском матче против «Медеи»

17.09.2021 17:24 Спорт

Ужгород провел спарринг-матч в рамках подготовки к матчу Первой лиги против «Нивы».

Закарпатская команда встретилась с представителем областного первенства — «Медеей» — на стадионе «Автомобилист» (за час до начала матча стало известно, что играть придется именно там, а не в Авангарде). «Ужгород» одержал минимальную победу.

На 13-й минуте закарпатская команда открыла счет в матче: Николай Гайдучик был выведен на перспективную позицию для удара — 1:0. Через несколько минут подопечные Богдана Блаватского смогли удвоить преимущество: Виктор Ряшко пробил после углового — поперек. В следующей атаке «Медея» восстановила паритет: контратаку завершил сам Руслан Соскида — 1:1. Позже нападающий «Медеи» имел возможность оформить дубль, но не смог обыграть Михаила Готру, а во время финиша Юлиана Козуба арбитр зафиксировал офсайд.

Кипера «Ужгорода» спасли в другом эпизоде: после удара головой от Ивана Капустея. Во втором тайме рядом с воротами находился Константин Багрий, который пробил из-за пределов штрафной с позиции правши над воротами. Еще один хороший шанс не реализовал в конце матча Виктор Хомченко, поразивший перекладиной. Однако «Ужгород» все-такие забили в конце матча: комбинация завершилась точным ударом на дно Николая Гайдучика — 2:1.

Медея могла сравнять счет, но попытка опрокинуть вратаря оказалась неточной. В итоге минимальная победа. В понедельник, 20 сентября, «Ужгород» сыграет с «Тернопольской Нивой».