1. Новости Закарпатья

Украинцы и венгры устроили грандиозную потасовку в конце хоккейного матча (ФОТО)

30.08.2021 19:08 Спорт

Поединок между молодежными сборными Украины и Венгрии завершился дракой.

Хоккейный матч юношеских сборных Украины и Венгрии на льду Броварской арены «Терминал» в рамках международного турнира завершился грандиозной борьбой с участием всех полевых игроков, которые находились на площадке, сообщает sport.ua.

Столкновения произошли сразу после того, как их бросили за 19 секунд до сирены. Сами украинцы бросились в кулачные бои после того, как соперники спровоцировали их уничижительными словесными репликами. По словам членов нашей команды, бойцам предшествовали два события. Сначала трое венгров «подъехали» к нашему вратарю Василию Полгороднику. И вскоре, проходя мимо украинской скамейки запасных, хоккейная команда гостей назвала нескольких наших игроков «п... сыс".

Выйдя на лед, Сергей Никулин, Андрей Евтухов, Давид Сибилевич и Владислав Сушков сразу после броска уронили края на лед. Соперники были к этому готовы и сделали то же самое – разразилась жесткая борьба. Показательно, что украинцы выигрывали свои боксерские поединки и, получив поединок,ушли с места проведения с гордо поднятыми головами. Однако их оставили не сразу, поскольку был риск, что выяснение отношений продолжится и за пределами хоккейной ложи. Только убедившись, что захваченные соперники введены в игру, их отправили в раздевалку, и игра, которая длилась в общей сложности почти три часа, была завершена.

В целом драка получилась очень эмоциональной и даже грубой. В совокупности украинцы заработали 118, а их соперники – 172 минуты пенальти. Из-за травм лед остался впереди нападающего хозяев Артема Грабовецкого (во втором периоде) и голкипера выезда Тамаса Антека (в третьем).

Матч завершился победой венгров со счетом 4:6. При этом во втором периоде наша команда вырвалась вперед на две шайбы, воспользовавшись мощным численным преимуществом – дважды подряд наши хоккеисты играли по пять против трех соперников, а один из игроков соперника в обоих случаях реализовал пятиминутный пенальти. Однако из-за грубых ошибок в заключительном периоде украинцы потеряли гандикап и в итоге проиграли встречу. Денис Бородай отметился дублем в сборной Украины, по шайбе отличились Артем Гребеник и Глеб Варав.

Победителем международного турнира в Броварах стала сборная Беларуси до 18 лет. На два года моложе своих соперников белорусы, представляющие элитный эшелон мирового хоккея, разгромили украинцев 5:3, венгров – 7:2.

Через домашний турнир украинцы готовятся к участию в чемпионате мира в Дивизионе 1В, который пройдет 12-18 декабря в Таллине (Эстония). Помимо хозяев, соперниками сборной Украины станут команды Словении, Франции, Польши и Японии. До старта на чемпионате планеты нашей команде еще предстоит сыграть в одном международном турнире.

Напомним, «Мы готовы к санкциям»: Минаж — об отсутствии шеврона УАФ на форме игрока.

Читайте на ГК:Тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана: в Венгрии начались массовые протесты (ФОТО)
Читайте на ГК:Мощное природное явление накрыло западных соседей: в сети распространяются интересные видео (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Экстремальное зрелище превратилось в бардак: в Венгрии произошла масштабная трагедия (ВИДЕО)