4. > >

ФК «Ужгород» играл с «Краматорском»

28.08.2021 22:54 Спорт

Ужгородский футболист потерпел поражение на выездном матче.

В 6-м туре Первой лиги «Ужгород» на выходе не смог взять очки в матче против «Краматорска». Закарпатская команда навязала борьбу в матче, но этого оказалось недостаточно для положительного результата.

На 11-й минуте в оперативное пространство вывел Николая Гайдучика: нападающий обогнал защитника хозяев, но в штрафной не смог отдать точный передачу.

На 13-й минуте хозяева открыли счет в матче. После подачи с углового Кирилл Прокопчук головой отправил мяч в ворота — 1:0.

Спустя три минуты Краматорск удвоил преимущество в счете. После стремительного паса по правому флангу Владимира Кбуха и последующего паса на партнера мяч пролетел поперек. На отборе была борьба в штрафной между защитником Дмитрием Сартиным и игроком «Краматорска». Последний оказался на газоне, после чего судья указал на отметку. Пенальти реализовал Вадим Витенчук — 2:0.

Впоследствии, на 21-й минуте, «Ужгород» мог пропустить в третий раз: после подачи с правого фланга Егор Гуничев пробил головой. Мяч попал в перекладилу.

Закарпатской команде удалось засеять один гол в первом тайме. На 38-й минуте после паса и паса от Виктора Хомченко удар под перекладину из-за пределов штрафной пришел на смену Николаю Гайдучику – 2:1.

Вторая половина встречи началась с острого удара из-за пределов штрафной площади от Дениса Ндукве, вышедшего на замену во втором тайме. Однако мяч, к счастью, пролетел рядом со встречной.

На 65-й минуте, когда тренеры уже сделали ряд замен, у Краматорска был шанс забить после стандарта. Кирилл Прокопчук пробил головой после подачи с углового. Футболист попал в стойку.

Хозяева увеличили преимущество на 83-й минуте. После стремительной атаки Егор Гуничев пробил из-за пределов штрафной: мяч прошел под Вадима Ющишина — 3:1.

Вместо этого на 88-й минуте после подачи Виктора Жешко со штандарта мяч отправил к воротам Владислав Шкиндер — 3:2.

В компенсированное время опасный удар нанес Денис Ндукве после подачи с углового. Кипер Вадим Ющишин играл надежно.

В итоге выездное поражение – 3:2. «Ужгород» боролся, но вернуться домой с набранными очками не удалось.

«Краматорск» — «Ужгород» 3:2

Голы: Кирилл Прокопчук 13 мин, Вадим Витенчук 17 мин, Николай Гайдачик 38 мин, Егор Гуничев 83 мин, Владислав Шкиндер 88 мин