1. Спорт

Закарпатье завоевало серебряную медаль на чемпионате мира по спортивному ориентированию среди ветеранов

12.08.2021 12:45

Сергей Бабич завоевал серебряную медаль на спринтерской дистанции чемпионата мира по спортивному ориентированию среди ветеранов, проходившего в Венгрии (World Masters Orienteering Championships 2021). 38-летняя закарпатка выступает в категории самых юных ветеранов.

Четырехкилометровую дистанцию с 22 контрольно-пропускными пунктами, проложенную в историческом центре Секешфехервара, он преодолел за 16 минут и 7 секунд. Чемпионом стал россиянин Евгений Попов, третье место в
Поляк Кароль Галич.

Еще одну награду Украине – бронзу в категории спортсменов старше 70 лет – привез черкасчанин Николай Божко.
82-летний латыш Родриго Славинш - участник первых всесоюзных соревнований, проходивших в 1963 году на Закарпатье, а позже многократный чемпион СССР - занял 4-е место.

В чемпионате принимают участие полторы тысячи спортсменов из 37 стран мира, они соревнуются в 13 возрастных категориях (от 35 до 95 лет, отдельно среди мужчин и женщин). Спортсмены из 14 стран получили золотые медали в финале спринта. Самыми успешными оказались швейцарцы, завоевавшие первые 5 мест.

Сергей Бабич – выпускник Мукачевской школы No10 и клуба спортивного ориентирования «Товарищ», учился во Львовском политехническом национальном университете. Четверть века активно занимается спортом, является многократным чемпионом Украины. В последнее время он играет за клуб Leo-Tim.

Фото со страницы чемпионата.

Напомним, «Роботы кипят»: в Ужгороде установили самый высокий флаг в регионе ко Дню независимости (ФОТО)

Читайте на ГК:Искусство жизни: в Мукачево открылась уникальная выставка знаменитого художника (ФОТО)
Читайте на ГК:Невосполнимая утрата: на Закарпатье простились с погибшим защитником (ФОТО)
Читайте на ГК:Из воды уже вытащили бездыханное тело: река унесла жизнь закарпатца (ФОТО)