4. >
  5. Ужгород

Ужгородка вновь стала чемпионом Украины по теннису

09.08.2021 20:17

В Ирпене, на кортах теннисного центра ФП «Гросс-Адмирал», прошел чемпионат Украины по теннису

В прошлом году ужгородчанка Татьяна Дычка вместе с Владленой Боковой из Киевской области стали чемпионками Украины в парном разряде, сообщает proZak.

На этот раз девушки снова играли вместе как команда. Бокова-Дычка также дебютировала великолепно. Алиса Петренко (Черкассы) – Ольга Романишин (Львов) и Бокова-Дычка выиграли 2:0 в первом матче.

В четвертьфинале Дычка-Бокова встретилась с дуэтом Дарина Волкова (Харьков) – Анастасия Скорупская (Львов). Эта игра также была выиграна с аналогичным счетом 2:0.

В полуфинальном матче Дычка-Бокова победила у Валерии Затулько (Красиловка)–Анастасии Сидоренко (Борисполь) — 2:0.

С таким же счетом Дычка-Бокова выиграла финальную партию у Яны Никитин (Трускавец)–Хен Плаксий (Одесса).

Наша Марьяна Маслей из Мукачево также принимала участие в парных соревнованиях. Правда, она и ее партнерша Катерина Юрченко (Ирпень) проиграли дуэту финальной партии Ю. Микитин-Х. Плаксий в первом матче.

В миксте наша пара Василий Егоров – Татьяна Дычка в своем дебютном матче со счетом 1:2 (3:6, ::4:4 и 6:10) уступила львовской паре (А. Скорупская – Н. Лопушинский).

Однако Василий Егоров в паре с Северодонецким Владиславом Лобаком в парном разряде дошел до финала, где уступил киевской паре Д. Молчанову и О. Крутых со счетом 0:2 (1:6 и 2:6). Василий Егоров также неплохо выступил среди мужчин, дойдя до полуфинальной стадии соревнований, где уступил Д. Федорову (Белгород-Днестр) со счетом 0:2 (2:6 и 2:6).

Напомним, что турнир по плаванию на открытой воде прошел в Ужгородской области (ФОТО)

Читайте на ГК:Одни радуются заокеанскому чуду, другие попадают в криминал: что произошло в одном из городов региона (ФОТО)
Читайте на ГК:Город превращается в «райский» уголок: в Ужгороде высадили экзотические деревья (ФОТО)
Читайте на ГК:Важное сообщение для жителей региона: движение по улицам будет временно ограничено (СХЕМА)