4. > >

ФК «Мункач» уходит, «Минаж» отдыхает, а «Ужгород» вступает в борьбу

08.08.2021 19:23 Спорт

4 августа состоялись игры первого предварительного этапа.

С этого этапа соревнований стартовал новичок третьего по мощи футбольного дивизиона страны – мукачевского «Мункача». Команде Виталия Шумского пришлось играть с любительской командой – «Фениксом» из Подмосковья Львовской области.

Согласно регламенту соревнований, игра проходила на поле команды низшего класса. Первая половина встречи завершилась без голов, но во втором тайме два мяча влетели в ворота Мукачево. На 54-й минуте. Максим Фещук вывел хозяев вперед и на 74-й минуте. Роман Гнатив установил итоговый счет встречи на табло – 2:0.

Поэтому Закарпатье уступило первому представителю в Кубке Украины. Однако нам все равно будет за кого поболеть, так как со второго предварительного этапа в бой вступит «Ужгород», а некоторые позже «Минаж».

Через два дня после матчей стартового тура состоялась жеребьевка второго предварительного этапа, где будут соревноваться команды Первой и Второй лиг Украины, а также две любительские команды. В ходе жеребьевки ФК по географическому признаку были разделены на четыре условные группы. Ужгород» в итоге » достался тернопольской «Ниве» (игра пройдет на поле закарпатской команды).