2. >

«Севлюш» обыграл «Ужгород»: обзор матчей 1/4 финала за Кубок Закарпатья

13.07.2021 14:17

В воскресенье, 11 июля, состоялись первые матчи 1/4 финала Регионального кубка среди любительских команд 2021 года.

Если в двух матчах команды держали болельщиков в напряжении все 90 минут, то в других матчах интрига угасала задолго до финального свистка, сообщилКо.

СЫСШОР Ужгород – Севлюш (Виноградов) – 1:7

Виноградовцы посещали Ужгород как явный фаворит. Гости не хотели откладывать дело выхода в следующий раунд соревнований в длинной штрафной, поэтому со стартовых минут взяли мяч под свой контроль и стали создавать множество голов.

Проблем с внедрением Севлюша не было, поэтому для SYSSOS это было непросто. В первой половине встречи виноградовская команда провела четыре результативные атаки. Гости не собирались останавливаться на достигнутом, поэтому после передышки продолжили активно идти вперед.

В итоге семь мячей влетели в ворота ужгородской команды. Результативными ударами стали: Василий Ковтун (8), Владимир Варваринец (17), Василий Куделко (23), Яромир Лобода (30, 62), Евгений Русин (59) и Михаил Чедрик (66). Гости не смогли сохранить свои ворота в целости и сохранности: за десять минут до конца встречи произошло недопонимание между вратарем и Николаем Ильковичем и с последнего мяч влетел в ворота. Учитывая результат первой партии (1:7), матч-ответ будет формальностью.

«Вильховцы» – «Бужора» (Иршава) – 1:2

Противостояние достаточно равных команд получилось интересным и непредсказуемым. Основные события в первом тайме развернулись в период с 35-й по 36-ю минуту, когда команды быстро обменялись голами (сначала Юрий Синькин вывел ирландца вперед, а через мгновение Иван Скунсяк восстановил равновесие).

Казалось, что игра закончится вничью, но в конце встречи Бужора надавил на соперника и забил важный гол (автором гола стал Эрик Ивашко).

Учитывая победу в первом матче, а также фактор домашнего поля в ответном матче, шансов выйти в полуфинал действующему чемпиону региона больше, но вильховцы постараются бороться со своим соперником и склонить чашу весов в свою пользу.

«Поляна» – «Карпаты» (Рахов) – 5:1

Действующий обладатель Кубка Закарпатья – «Поляна» – провел хороший первый четвертьфинальный матч и создал хороший гандикап для того, чтобы попасть в следующий раунд соревнований.

Уже на 10-й минуте. Противостояние Ивана Русина вывело хозяев вперед, а спустя одиннадцать минут удвоило преимущество своей команды. На 36-й минуте. Степан Стегура сделал счет 3:0, а в первые 15 минут второго тайма Андрей Русин забил хет-хэт и счет на табло стал 4:0. На 64-й минуте. «Карпатьевцы» стараниями Ивана Микуличинского одним мячом оказались неудержимыми, но более существенно гостям не хватило. Более того, в концовку встречи Поляна забила в пятый раз (Степан Стегура праздновал во второй раз).

Хуст – Медея (Оноковская АХ) – 0:0

Это единственное противостояние 1/4 финала, которое завершилось без забитых мячей. Голевые моменты во время игры возникали как в одном, так и в других, и реализовать их не удалось. Поэтому имя победителя этого поединка станет известно после матча-ответа, который обещает быть интересным.

Олег НИКИТА

Напомним, что Закарпатье стало чемпионом Украины в трейлинге на 80 километров (ФОТО)

Читайте на ГК:Они повсюду, сезонные монстры нападают на закарпатцев: как не стать жертвой?
Читайте на ГК:Его возвращения ждали почти 2 года: Закарпатье встретило своего давно погибшего защитника (ФОТО, ВИДЕО)
Читайте на ГК:Закарпатская полицейская с позывным «Лиса» спасает жизни товарищей на фронте: сила украинки (ФОТО, ВИДЕО)